Перейти к основному содержанию
Меланхоличное (Дождь).
Сна в помине, увы, нет - ночью город накрыл дождь, и ночных фонарей свет бьёт в потоках дождя дрожь. Мысли вяло текут, как воедино собрать их? Телефонная трель - знак? Голос в трубке устал, тих: "Ты не спишь ещё?" - "Сплю,"- бред, незатейливая ложь. "Приезжай. Ждать тебя?" - "Нет". "Почему?!" - "Извини... Дождь"... ПЕСНЯ:http://www.chitalnya.ru/work/646211/ ЧИТАЕТ Маша: http://www.chitalnya.ru/work/1076500/
Сегодня у всех дождливое настроение... Надеюсь на солнышко завтра, а Вы? Валентина
Хотелось бы солнышка! Когда идёт дождь - меня всегда охватывает какое-то депрессивно-меланхоличное настроение. Спасибо Вам, Валентина! Всех благ, Андрей.
Становится понятно, почему так мало пишется рецензий. Стихи Ваши безукоризненны. Вот и сказать нечего. Простор для мыслей и чувств намного шире, чем количество слов в стихе, когда шаг влево-шаг вправо является не побегом, а свободным полётом в единении с автором, о чём по-видимому каждый из нас мечтает, - найти со-своё чувствомыслие, - от этого просторнее и ближе становится весь мир! Нина
Благодарю Вас, Нина. за столь высокую оценку (естественно, не количество баллов я имею в виду). Это стихотворение написалось как бы само собой, на едином, как принято говорить, дыхании. Потому, наверное, и удалось. С глубочайшим уважением, Андрей.
Как здорово... Можно взять на память?
Конечно, можно. Спасибо Вам, Светлана. Всех благ, Андрей.
Ничего не скажешь, красиво. Дождь и поэзия почти синонимы. С ув., Дмитрий.
Спасибо! На сегодня - это моё любимое стихотворение. С уважением, Андрей.
Необыкновенно красиво.
Спасибо Вам, Вера! С уважением, Андрей.
Я пока не буду говорить о содержании. Сначала - о построении стихотворения. Вот здесь Вам как раз и удалось прекрасно использовать форму стихотворных строк для акцентирования необходимых Вам слов. Это, если можно сказать, здесь получилось у Вас образцово-показательно, хоть в учебники стихосложения ставь. Теперь - о теме и содержании. Именно благодаря правильно расставленным акцентам, содержание заиграло, читатель понял все именно так, как Вы хотели донести до него. Хорошая лирическая зарисовка. С уважением, Ольга
Огромное Вам спасибо, Оля! Я и хотел, чтобы Вы взглянули на это стихотворение по той причине. что мне оно самому очень нравится. Спасибо!!! С теплом, Андрей.
Андрей, здравствуйте. Прониклась настроением стиха. Хорошо! Форма тоже нестандартна и гармонична содержанию.
Здравствуйте, Елена! Очень рад видеть Вас на своей страничке. Спасибо за лестный отзыв. Признаюсь, на сегодня - это моё любимое стихотворение. Елена, не будете ли Вы возражать против того, чтобы я включил Вас в число своих друзей? Мне ОЧЕНЬ нравятся Ваши стихи. С уважением, Андрей.
Андрей, нет, конечно. А я Вас даже без разрешения включила. Не обидетесь?... :bigwink:
Конечно, нет! Я уже видел "себя на Вашей страничке"...
У меня тоже была дрожь... Но всё здОрово! Успехов...
Благодарю за отзыв. С уважением, Андрей.
Скажу в N-й раз о том,что о вкусах не спорят! Вот этот стих превосходен по всем параметрам. Что ещё бы хотели критики (и доморощенные тоже) от этого стихо??? Оценка: 10х3 ! :wave1: :wave1: :wave1:
А вот за это - особое огромное спасибо! Это стихотворение - моё любимое. Я рад, что наши мнения совпали! Спасибо! С уважением, Андрей.
Ну очень!!! :flower:
Алина, это - моё любимое. Пожалуй, единственное, в котором ничего не хочется переделывать, править...
Даже при моей многословности, я посчитала, что слов и не надо. Это НАСТОЯЩЕЕ (про свою справедливость я говорила? Сто раз?) :flower:
Спасибо, Алина, и за понимание - тоже...
Мне понравилась форма. Ты умело расставил акценты. На тебя не похоже... настроение холодного чая без сахара. я помыслю над стихом...
Благодарен тебе, Фрида! Это - уже песня (с единственным исполнителем и единственным слушателем, причём и тот, и другой - я). С теплом, Андрей.
Очень проникновенно...Чувственно...Очень понравилось!!! Здорово!!! Спасибо!!!
От души благодарен Вам, Мари. С поклоном, Андрей.
Мне напомнили Ваши рубеные строчки мою обожаемую Цветаеву( " В огромном городе моём ночь. Из дома сонного иду прочь"...) У меня аж мурашки по коже. .
Из всего мною написанного это - любимое. Спасибо, Елена. Растогали меня отзывом. С Теплом, Андрей.
Не читала чужие комментарии...мне стих понравился...вот именно свой недосказанностью,надеждой и клубок эмоций...ЗДОРОВО!!!
Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.