Перейти к основному содержанию
ВОЗВРАЩЕНИЕ СЫНА
Он к ней вернулся много раньше срока – был офицером и красавцем сын. Он к ней вернулся. Скорбно мимо окон проносят цинк. Она рванулась скованной метелью, а он – всё ниже, ниже, в глубину… Зачем оставил жить её без цели совсем одну? Отговорили пламенные речи и увели в избу под локотки. Слезами восковыми тают свечи во мрак тоски. Поставила портрет на этажерку и отрешённо шепчет: «Как ты мог…» …Но ждёт свою очередную жертву страна – Молох.
Лис! Заходи в гости! Нина.
Какое страшное горе родителям-хоронить детей..Ты очень в доходчивоцй форме сумела нарисовать горе матери...Даже и небуду говорить о качестве,а оно неплохое. 20
Невыразимо щемящее чувство вызывает это стихотворение, просто физическую боль... Нина, я бы подумал над названием. Слово "бывшая"..., на мой взгляд, оно здесь лишнее. Не бывает бывших матерей. Впрочем, бывают, но не в этом случае (может быть, у меня извращённое, больное воображение, но, прочитав название "Бывшая мать" я ассоциативно представил себе мать, отказавшуюся от детей, встречаются же и такие). Впрочем, ни в коем случае не настаиваю, на авторитет автора (тавтология) не покушаюсь. С глубочайшим уважением, Андрей.
Большое спасибо ВСЕМ за замечание, но ИМЕННО Вы меня убедили. Мне и в голову не приходило, что можно истолковать "бывшая", как отказная. Изменю название ОБЯЗАТЕЛЬНО и ПРЯМО СЕЙЧАС.
название после прочтения отталкивает А стих замечательный
Спасибо, сейчас заменю! Нина
Для справки: стихо называлось "Бывшая мать"
Нина, щемящее горе испытала при прочтении стих-ия. Но, относительно названия, согласна с высказываниями товаришей. У меня те же ассоциации. Может - Материнское горе? Но вы автор, вам виднее. Удачи. С ув.
Спасибо за неравнодушие! Вы - мои верные помощники.Нина.
Слов нет, потому и не коментирую... Ты, одним словом, - талант! Ни больше и не меньше. Удачи и любви тебе!
Спасибо! Заходите ещё, если печальное любите. Нина.
Боль через весь стих...Боль до мурашек по коже...Просто нет слов...Уважением, Мари....