Перейти к основному содержанию
РАЗГОВОР ГЛАЗАМИ
Как много могут высказать глаза! Лишь взлет ресниц - уже мольба немая, А в глубине - зародышем слеза, Но не тотчАс, а завтрашняя, злая. Вдруг поволокой затуманит взор В ответ на мысли о былом, счастливом. И вот уже реакция на вздор - Мелькнет улыбка в блеске шаловливом. Немой вопрос из глаз рванет наружу. Узнав ответ, забегают лучи... Наш разговор глазами не нарушу. Понятней он, чем сотни слов в ночи.
Оля! Что тут скажешь? На мой взгляд, стихотворение совершенно безукоризненно и по форме, и по стилю, и по содержанию. Глаза и в самом деле могут сказать гораздо больше, нежели слова. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Из-за этих двух сегодняшних стихотворений,я не спала полночи!Лезут и лезут в голову! Не успокоились, пока не записала их. А сегодня, как назло, вставать утром надо было в половине шестого. Так что, сейчас пойду спать, зайду вечером. С уважением, Ольга.
Cпасибо, Андрей! Вы меня понимаете. Я просто по жизни не люблю много болтать. Так многое могут сказать жесты, взгляды, мимика... С уважением, Ольга.
Вот это здорово.Чудесно держишь планку!
Толик, спасибо! Только что вернулась домой, ненадолго забежала, но до вечера - меня нет. С уважением, Ольга.
Очень даже здорово!
Лесечка, спасибо! Всегда рада Вас видеть! С уважением, Ольга.
Может быть, я и не права, но когда общаешься взглядами, разговор получается загадочно-манящим, лёгким, а у Вас столько шипящих звуков... :blush: А так - само совершенство. :-)
Может, Вы и правы. Но Тигры - с загадочно-манящим взглядом? (шутка) С уважением, Ольга
О! Как умеют заманивать Тигры, я знаю. :wink: Прекрасной весны Вам, Ольга! Светлана.
а если опустить еще и веки или, к примеру, закатить глаза... Но это я "гулять" пошла по просторам. Очень понравилось
Рада Вас видеть, Акмарал! Спасибо! С уважением, Ольга
Спасибо Вам! И я хочу сказать, строфы очарованья не нарушив, что Ваши, Оля, добрые глаза стихом своим заглянули мне в душу! С уважением, всех благ и успехов! Homo. (Елена)
Казалось не о чем писать, Все сказано по тыще раз, Но вновь открыв свою тетрадь Я нежность вспоминаю глаз... Глаза дарованы всем нам, Чтоб душ порывы выражать, И слов не нужен лишний хлам, В них гнев и сладость миража... Не важно, чЁрны ли глаза, Небес ли в них сияет синь, Важнее - солнце иль гроза, Иль дрожь несмелая осин... Еще важней увидеть там Любовь и нежность, доброту... За все сторицею воздам - Отдам души всю теплоту!
Тиночка, очень красивые стихи! Спасибо, что доверили их моей странице. С уважением, Ольга
Ни убавить,ни прибавить...Глаза зеркало души.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лучик! Рада Вас видеть! Всех благ! С уважением, Ольга
Оля, молодец.Складно,легко,красиво.
Рада Вас видеть, Верочка! Спасибо! С уважением, Ольга
Хорошо - про "разговор глазами" сказали. Они и, правда, порой, бывают выразительнее всяких слов! С Теплом - Наталья. :rosebul: :rosebul: :rosebul: :wink4:
Рада, что Вам понравилось, Наташенька! Тепла и радости Вам! С уважением, Ольга
Здраствуйте Ольга! Классно! Всего Хорошего! И что-бы вас окружали только добрые глаза!)
Такие же глаза, как у Вас на аватаре? :-D Спасибо, Артем! Заходите почаще в гости. С уважением, Ольга
Олюшка, а Брюсовское Вам знакомо? О, эти взгляды мимолётные На шумных улицах столиц, О, эти встречи безотчётные - Беседа беглая ресниц. На зыби яростной мгновенного Вы двое - у одной черты. Безмолвный крик желанья пленного, "Скажи, кто ты?" - ответ -"Кто ты?" И взглядом прошлое рассказано И брошен зов ей - "Будь моей!" И вот она обетом связана, Но миг прошёл - и ты не с ней. Далёко там в толпе скользит она, Уже с другим её мечта. Но разве страсть не вся испытана, Не вся любовь пережита? Мне очень понравилось Ваше стихотворение. Дальнейших, Вам, творческих и всяческих успехов! Сдушевным теплом, Галина.
Спасибо, Галина, за Брюссова. Как-то это стихотворение прошло мимо меня. Прочитала и удивилась - как современно звучит. С уважением и поздравлением с праздником, Ольга
Мне понравилось!
Сказать то нечего!!! Все правда! Красиво!
Спасибо, Владимир! Заходите почаще, рада Вам! с уважением, Ольга
Глазами можно многое сказать, И даже если нету слов, Глаза полны любви всегда, В глазах твоих видна любовь.
Рада Вас видеть! заходите еше! С уважением, Ольга
Глазами действительно можно сказать многое. Может даже то, что словами не выскажешь. Замечательный стих, Оля. Понравился. С теплом.
Я рада, Леонид, что Вам понравилось. Спасибо за высокую оценку. С уважением, Ольга
Леонид, пожалуйста, зайдите на мой форум "Мы своих в беде не бросаем", поддержите! с уважением, Ольга
Действительно, красиво, мелодично... В этом хрупком , готовом ко всему экстремальному, мире иной раз приятно отдохнуть БЕЗ страстей и тревог. Ваши стихи дают такую передышку. Нина. :flower:
Спасибо, Нина! Ваше мнение для меня очень важно. Будьте добры, зайдите на мой форум "Мы своих в беде не бросаем". С уважением, Ольга
Мелодичности маловато, а вот лаконичности в самый раз,и я считаю в этом сила!
Спасибо, муха! с уважением и теплом, Ольга
Но если заглянуть в глаза, То можно многое увидеть, Там, где скрывается душа, Есть детства уголок забытый... Мне понравилось! Спасибо!
Спасибо, Пол! Заходите почаще в гости. С уважением и теплом, Ольга
слова пусты, сдуваемы как пыль а вот глаза - словарь души и сердца коль интересно - небыль или быль в глаза смотри - там истина ютится :flower: :flower: :flower:
ЗдОрово! Мыслим в унисон. Спасибо! С уважением и теплом, Ольга
Глаза (отрывок) ...Какие у тебя глаза? Блестят,как слёзы апреля, Как первая в мае гроза... В них небо упрятать можно И все озёра лесные. Гляжу и душе тревожно: Они ведь совсем не земные. Как плачут они? Не знаю! Наверно тогда темнеет, Всё тает вокруг...тает, И с болью грустя,стареет... 1964г. Краснодар.КВУ. Оля! Это первая публикация для тебя. :flower: :rosebul: :flower: :kissing:
Тронута! Геннадий, спасибо! Тогда и с меня свое самое первое стихотворение. Только не смейся, оно написано в 15 лет, проба пера. Я его нигде не публиковала. ТВОИ ГЛАЗА Какое небо голубое! Оно тревожит сердце мне. Твои глаза, как все былое, исчезнут в звездной вышине. О, как глаза твои похожи На неба цвет в июльский зной. Они со льном во многом схожи, Когда цветет такой порой. Гляжу в глаза твои и верю, Что все живое - не обман. Цветет в лесу душистый вереск, И рыщет по реке туман... О, как хочу в глазах увидеть Любви, мечты, страданья луч! Любить, страдать и ненавидеть - Вот мой удел средь черных туч. Гена! Я специально не правила это стихотворение. Оно, как талисман для меня, что ли... Первое потому что... Дарю его, такое несовершенное, тебе. Пусть оно согревает тебя и не дает падать духом. С теплом, Ольга
Я очень и очень тронут твоими строками!!! Нет ничего искренней, чем стихи ранней юности! Помнишь песню,которую поёт Саша Градский - "Как молоды мы были, Как искренне любили..." Что-то я стал совсем сентиментальным,хотя люди моей нации больше прагматики...Ещё раз спасибо тебе,ОЛЯ!! Геннадий.
Ольга, Вы столь чудно раскрыли тему "Глаза - зеркало души"!) Отличный стих :flower:
Спасибо, Фридочка! Рада Вам! С теплом, Ольга