Перейти к основному содержанию
Алый огонёк
Скандальные мелькают заголовки, Всяк к власти рвётся, не жалея сил. Мне ж яркий лак на крыльях у коровки, У божьей, всех политиков затмил. Как лапками она перебирает, Восшествуя по пальцам на руке. Но миг - и огонёчком улетает, Сияя алым в тёплом ветерке. Недавно снегопады заметали, Но солнце свои косы расплело. Я знаю, это ты смогла от мая Апрелю передать весны тепло. И пусть вопят лихие краснобаи - Их лицемерье льётся между строк. Они - фантом. Лишь этот мир реален, Где улетает добрый огонёк.
И стих как божья коровка.
В крапинку? :wink: Спасибо за отзыв. :flower:
Летящий.
Несколько видоизменилось с тех пор, как стало самостоятельным произведением, но хуже от этого отнюдь не стало. Высший балл! С уважением, Андрей.
Я перечитала то на свежую голову - ужас, масло масляное! А мысли понравились. :blush: Спасибо за Ваш отклик. С уважением, Светлана.
Сплетать политику с поэзией, дело тонкое. Интересный стих. Замечания: Рифма (взглядом - радость)- никакая. Третий катрен, вторая строка: Скомканно выражена мысль. (И пусть она вернётся, что б опять) Третий катрен, рифма (От мая солнцем и цветущим садом). Рад интересным авторам. Хочется имя узнать. С теплом.
Спасибо за Ваш разбор. Я переписала это четверостишие. :-) С уважением, Светлана.
Да, хорошо, интересно!
Спасибо. :-)
По всей вероятности ошибки исправлены.Да.Иногда следить за божьей коровкой намного интересней,чем за политическими деятелями...Хотя и они когда то улетают нам на радость!С искренним уважением,Светланочка!
А на смену им из своих щелей повыползают другие... Племя стремящихся к кормушке власти - неистребимо. :-( Спасибо за Ваш отклик. С уважением, Светлана. :-)
Красиво,звучно,образно! Я вспомнил своё старое "Луна распустила светлые волосы".
Спасибо за добрые слова. :-)
Для меня Ваш стих подобен короткой остановке, милой сердцу и душе, среди бушующего моря страстей жизни... Словно "и пусть весь мир подождет!" Спасибо! С уважением, Валентина
А может, ну их, эти страсти жизни? :wink: Ведь мир так прекрасен. :-) Спасибо за Ваши слова. С уважением, Светлана.
Думаю, что не будь страстей,не замечали бы мы прелестей вокруг!
Да, несомненно. Только, если б фантом... Они ж, суки, правят... А мы стихами отбрехиваемся.
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?" (М. Булгаков) А предоставлен ли человек у власти сам себе или он её раб?