Перейти к основному содержанию
ОСОЗНАНИЕ ВЕСНЫ
И цветы, и лепесточки – это после, впереди. А пока набухли почки – так и лопнут ведь, поди! Наша труженица – печень бьётся из последних сил, и отмазываться нечем, если сам её грузил пивом, чипсами и водкой, иностранною едой, и дешёвою селёдкой, и фальшивой колбасой. Животы поотвисали, сердце тоже барахлит. Мы за зиму испытали витаминный дефицит. Много спим и мало ходим, в ботах хлюпает вода – одеваться по погоде удаётся не всегда… ...Как голодная волчица, отряхнувшись после сна, потихоньку шевелится осознание: весна!
Только совсем уж ленивый или зациклившийся на своих внутренних мироощущениях стихослагатель не написал в последние дни об ожидании, предвкушении, осознании наступающих весенних дней. Но ТАК об этом, по-моему, никто ещё не написал. От души смеялся, читая: грубовато, но ведь всё верно! Ни к чему не придерёшься. С глубочайшим уважением, Андрей.
А почки всё набухают... И печень болит и болит... Сонливость не исчезает... Мозгов в голове дефицит... Когда уже красное лето Со свежим укропом придёт? Селёдка уже надоела, А закусь лимоном - не мёд. :-( :wink: :flower: :flower: :flower:
Спасибо за экспромт! Нина.
а мне нравятся чипсы и... иногда пыво... но колбасу ем строго - докторскую. И как отрезвляющий десерт - весна!
Да уж, куда нам без слабостей - люди, не ангелы!