Перейти к основному содержанию
голову встряхни!
Часто так-живем мы-и живем, кушаем... и ходим на работу.. незаметно день идет за днем, Все по расписанью и в охоту.. Но однажды голову встряхнув от такого,вроде,наважденья, Глубоко, по новому, вздохнув... Новый вдруг приходит день рожденья. И тогда все очень надо знать! Важно,что творится на планете, Важно что то новое познать, И считать себя за все в ответе. Задавать вопросы:"Почему?" Это происходит в жизни с нами. Искренне сочувствовать тому, Кто попал в Японии в цунами.. Там воюют,там-ужасный взрыв! Тесно вроде всем на этом свете. будто где то в недрах есть нарыв- Отдается болью всей планете. Ты однажды голос свой подал.. Произвола больше ты не хочешь! Он же в хор народа вдруг попал. Ты с народом все добиться можешь! Голову бодрей свою встряхни, На тебя и я тогда поставлю.. Только ты пожалуйста не спи. Надо жить не грезами,а явью! .
Прекрасная и гражданская и философская позиция! И этим стихотворением, думаю, автор обозначил своё кредо и на него (на автора) тоже смело можно ставить. В техническом плане предпоследний катрен не совсем гладок, спотыкаешься. Думаю, тут можно доработать. С теплом и уважением. :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Валечка!Это утренние,сиюминутные стихи.Чего то пришло в голову,я их прямо в публикацию и записал
тема раскрыта не плохо, а по смыслу - ерунда гражданская. народ - стадо, олицетворение стада убивает и поэзию и жизнь вообще. жаль, вот, что у творчества дарованного человеку, кроме естественной смерти за мысли в этом голимом направлении нет мгновенной деградации, чтобы жирели быстрей и пахали шустрей:-/
Икс!Так матюкнуться охота!Кто по твоему все взрывает,в космос летает,кормит тебя и поит и дает возможность п-ть на себя?Народ-икс,-НАРОД.Да он же и стадо.Только кто от ЭТОГО стада отбивается-считается-нелюдем!Как я на тебя зол!И все же думаю,что люди из тебя должны получиться!
Толик, не злись! Юродивых много на земле, его ведь не нелюдем, ни человеком здравомыслящем не назовешь, он способен только обгадить всё и вся, а сам гроша ломаного не стоит...ведь для того, чтобы даже выделиться из "стада" или изменить мир, он ничего не сделал - только и способен на хамство и нецензурщину...
я - мысль о прозрении. бесплатная, это - да. о стихо, я же написал, что не плохо, значит трогательно и слова подобраны и ссылки, но вам же не надо чтобы оценили творчество, вам надо, чтобы вас оценивали, соглашались с вашим мировоззрением, потом все собрались, скинулись и изменили мир к лучшему. глупые, глупые идеалисты-дегенераты:-/
Ни хрена не понимаю.Ну как в тебе уживается душа подонка и мыслящего человека?Да.Мне хочется,чтобы мир стал лучше!Да.Я знаю,что миру пополам,что я скажу-слишком ничтожна в этом мире человекоединица.Но все равно скажу!.Меня услышат те,кто услышат.Они со мной согласятся и пусть не моими словами-другими-понесут мысль дальше.И те,что не согласятся-тоже понесут ее дальше.С таких единиц и складывается одно огромное,которое называется-ЖИЗНЬ.
подонок здесь - это ваше отношение к мыслям противоречащим вашему святому, а не я, однако;-)
независимость человека, в том числе от желающего матюгаться народа, заслуга отнюдь не стада. это может эволюция, а может бог, а может... да и весь народ планеты, обосравшись прямо от своего взаимочеловеколюбия ничего не сделает ради своего же спасения от скудоумия и природных катаклизмов. привыкли, млин, за ручку держаться на демонстрации и следовать заветам ильича и пастыря небесного. я лучше сдохну с интересом и продолжением, чем буду тут получаться мудозвоном:-/
Ну а какое твое предложение избавиться от слабоумия,от срачки..и как можно жить или сдохнуть с интересом и продолжением...и как ты стараешься не быть здесь мудозвоном?всенаписано с твоих слов.
творчество - бог, все мы - продукт творения, подобны богу (нарочно, случайно, самостоятельно...). ценность жалкого тщеславия в рамках стереотипов сильно преувеличена. отношение к содержанию - это прозрение в видении начала, конца и мысли, чувства по поводу, творчество создание подобных подробностей. слабоумие, срачка, мудозвонство - конченное реагирование на содержание с непререкаемыми составляющими альфа-омеги. другими словами,- что сильнее/интереснее природа или сознание? большинство, конечно, вцепилось в природу и конкретно пострадало;-) имейте в виду речь идет о творчестве вообще, а не о пропаганде хорошей жизни в стране, на земле или о том, как стать психологически устойчивым к переменам в окружении, теле, характере, или как заработать миллион или сохранить здоровье, выучив три правильных стишка...:-/
Нас посетило сегодня утром одинаковое, но я пока воздержусь выставлять своё. Много возникает вопросов касательно этой темы. И боль невыносимая. А ведь ещё и в Беларуси планируют атомную станцию. Доводилось в разговоре с немцем сказать, что у нас метро красивее, чем у них. На что он ответил: "Ну и что? Это же ваши деньги. Вы так хотели. А я предпочитаю жить в красивом доме, а в метро мне не жить. И зачем нам вкладывать наши налоги в украшение метро." Я тоже не хочу украшать метро, но кто меня об этом спрашивает?..
Есть очень много вопросов,на которые очень тяжело ответить.Вот один из них.Все кого бы мы не выбирали-считаются слугами народа.Чего же их от нас охраняют и почему эти слуги,мало того,что живут на нашей шее,что у черта за пазухой,так еще и плюют на все желания своих хозяев.И все таки головами надо встряхивать.!
Несомненно, надо! Оценка:10
Спасибо! Понравилось очень.Раз ты об этом думаешь и пишешь,значит ты нормальный парень.Неравнодушных поболе,это движение вперёд.
Спасибо,солнышко!А равнодушных и без нас хватает!
Конечно надо жить явью, но можно и помечтать только реально. А стих понравился. :wink5: :wink4:
Спасибо.Если искренняя похвала не мне-стиху-бальзам на сердце!