Перейти к основному содержанию
Собачьи слёзы
[flash=,]http://www.kotsobaka.ru/upload/iblock/32f/detail.jpg[/flash] Вокзал.Почти пустой перрон. И светят рядом фонари. Лишь поезд движется вдали И катится по рельсам гром. Диспетчер что-то произнёс, Но никто его не слышит... Только Тузик тяжко дышит, Он больной,голодный пёс. Никому он здесь не нужен. Тузик лишь простой дворняга, Старый и хромой бродяга... Воду пьёт из грязной лужи. Слёзы у него ручьём И тоска,и боль в душе... Поезд ближе стал уже, Но собаке нипочём. Пёс от старости слепой И немного глуховат... Бродят мысли невпопад, Ведь нашёл пакет с едой. Разорвал его и вот! Здесь и корм,и колбаса, (Нет счастливей в мире пса!) Косточек весь полный рот. Но опять несчастье,вновь - Поезд пса больного сбил. Долго Тузик не скулил, Ведь повсюду бЫла кровь. ...Ночь.Перрон.Дожди и грозы. У перрона свет горит И на рельсах пёс лежит, А в глазах собачьи слёзы. _________________________ Жаль конечно этих псов! Поезд в дали уходил, Колёсным стуком говорил: "Спокойной ночи!Сладких снов!"
Стих отличный но жутко грусный(((
Спасибо.Я как раз и хотел чтобы это было грустно.
Исправте опечатку: "Поезд пса больного сбил..."
Да,действительно не заметил.За оценку благодарю
А сколько их травят. И сколько их гибнет по колёсами автомобилей. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Спсибо.С уважением.Андрей.
Андрюша! Мне близки твои темы. Но нужно тоньше подходить к языку. Язык РЭПЕРОВ абсолютно не тот, который творит поэзию. Думаю, с годами, после ознакомления с поэтами большими и разными ты почувствуешь разницу между рифмованными строками и поэзией. Читай больше! И - творческих удач тебе! Нина.
Спасибо,Нина.
ЛИПА!!!! ОТЛИЧНЕЙШИЙ СТИХ!!!!ВОТ ЧТО СКАЖУ... особенно последняя строка как нож по сердцу..............
Огромное спасибо,Александр!!!!
Мне посоветовали прочесть этот стих, после того, как я опубликовала свой - про кота... Я рада, что ознакомилась с данной поэзией!)
мм Фрида, всё таки зашла по моему совету?! Рада!