Перейти к основному содержанию
ЭПОХА ПЕРЕМЕН
Один без боя не сдаётся, Другой стремится победить… Пусть никогда вам не придётся В эпоху перемен пожить, Предупреждал ещё Конфуций. Да, кто бы слушался его… Бредём по нашей жизни куцей, Не замечая ничего, А, ведь, нормально мы не жили, Вся жизнь – какой-то беспредел, То революции вершили, То перестройку, передел… То, «грабь награбленное» звали, То, « грабь ограбленных» зовут, То, в нищете существовали, То, в роскоши друг друга бьют... Не Жизнь – сплошная перемена, Какая ждёт нас кутерьма… В природе же Весна на смену Идёт, но держится Зима… И уступает еле-еле, Когда теплом её припрут … Но по ночам опять метели Москву снегами заметут. А там закрутят ураганы, И, даже, победит тепло… Но, я вздыхаю постоянно, Ах, только б крышу не снесло. 10.4.2011г.
Чтобы крышу не снесло, Ее надо укреплять, Утром подниматься в пять, И держать ее, держать, Чтоб в туман не унесло.
Чтобы крышу не сносило, Надо б не её держать, А царей бы надо было На разумных поменять. А то под разумных косят, Обещают всем всего... А потом им крыши сносит, И не спросишь ни с кого.
Их меняют, но не так быстро, как нам хотелось бы.
А ведь сносит. Много знаю случаев. Всё описано правдиво. С уважением, Светлана.
Светлана, я не за свою крышу беспокоюсь... Как бы у наших царей не снесло...
Да дело не в крыше, а что не живут люди спокойно, сами не живут и другим не дают. Хорошее стихотворение. С уважением.
Спасибо, Леся, за отзыв, Счастья тебе! :flower:
Все ваши мысли ,переживания в стихах.Это ведь здорово.Спасибо.
Вера, спасибо за внимательное отношение к моему творчеству. Счастья тебе, Здоровья и успехов в творчестве. :flower: :flower: :flower:
Хороший стих и актуальный. У Альфа-Д крышу, кстати, давно снесло. Самолюбование, самоупоение высшей степени. На любую критику глядит, как на выступление Петросяна. С уважением.
Сносит крышу- мы меняем Сносит снова мы- опять Может быть МЫ помогоем Ей всё также улетать...?
Игорь, ты порою пишешь Не о том, что прочитал... ты, наверно, свою крышу Раза два уже менял. :hammer: