Перейти к основному содержанию
ИСЦЕЛЕНИЕ СЛОВОМ
И после мук затягивают раны Нам Музы-Ангелы гармонией любви, Раскладывая в сердце рваном Душистых роз хмельные лепестки. Они покажут в мире – братьев, Отцов по духу и сестёр. И на цветном планетном платье Придёшь, где греет всех костёр. И с ними – общая судьба; Мы в мире – Орден Сердца: Одна дорога, жизнь одна И общий кровоток – не деться. Бери и ты перо, пиши… Твои слова кому-то – весть; Кому-то, кто застрял в глуши, Потерян, тонет в безызвесть. Мы реанимируем те смыслы, Что были временем забыты; Они приходят, бедны мысли, И просят света – в строк корыто. Что ж…передача исцеленья – Забота наша, как поэтов; Мы лечим души тихим пеньем, И нашим сном земля согрета. И, может, кто-нибудь пропащий,– Один, споткнувшись на пути, Удержится от бритв визжащих, И в Ад не случится сойти… 6 января 2005 г.
Володя! Поднимаете вечную тему:в чём назначение поэта и поэзии.Прочитайте себе вслух и услышите:где,что и как? Думаю,надо ещё поработать.Успехов,Григорий.
Спасибо! Поработаем, доработаем...когда руки дотянутся:))))))
Владимир получилось очень неплохо. Немного продолжу Вашу мысль, от владельца пера зависит очень много. Ведь бумага перу, как дура рада. А наша рука через сердце, Выдаёт ей награду. И вновь, по людским душам слышны - Её бумажные шаги. А бумаге только страшны, Костра пожирающие огни. Но души то у людей не бумажные, Наши сердца для бумаги присяжные. А мы, даря ей зло и обман в награду - Сжигаем чьи-то души как бумагу.