Перейти к основному содержанию
Призрак любви.
Чтоб старой книге дань сполна отдать, Её страницы бережно листаем, Пытаясь, что-то новое познать, Но, к сожаленью, все сюжеты знаем. Так в жизни возвращаемся назад, Чтобы вернуть любви своей рассветы, Чтоб ошибиться в сотый раз подряд, Как в первый раз там не найти ответы. Мы гонимся за призраком любви. Не удержать нам то, что потеряли. И милый образ, что уже вдали Нам не вернуть, и яд любви в бокале. Нам суждено испить его дурман И горький вкус разлук познать глубоко, Но изменить, переписать роман, Нам не дано по истеченью срока.
Хорошее добротное стихо,я думаю,оно очень бы выиграло,если бы Вы не говорили от имени многих (т.к. - это спорно ),оно было бы интереснее и пронзительней.С теплом,Эвелина.
Спасибо,Эвелина, за замечания и теплые слова.
Жизнь, конечно, похожа на карусель, порою кажется, что мы живем, как в замкнутом круге...но это только кажется. Идея жизни одинакова, но сценарии разные. Спасибо! С уважением, Валентина
Эвелина права. Множественное число вообще снижает интерес. Каждый из нас ищет единомышленника, а когда находит его, очень радуется - сам нашёл! В данном случае очень распространённый неудачный приём - автор хочет объединиться с читателем, думая, что это сближает. Но читатель сопротивляется тому, что его уже причислили (без его согласия) к некоей общности, чувств которой он может не разделять. Это происходит бессознательно, но ослабляет внимание. Разорви на себе рубаху. Сдери с себя кожу. Обнажи своё сердце. И - люди войдут в твою душу! И возлюбят её, как свою! " ВОТ ВАМ СЕРДЦЕ МОЁ - ВХОДИТЕ, ОСТАВАЙТЕСЬ, ЖИВИТЕ В НЁМ..." (Сергей Островой. Баллада о любви) Эти стихи я читала сорок лет назад. Большая баллада, а помню до сих пор почти наизусть! Простите, может быть это Вам не принесёт ничего, ну а вдруг! Просто захотелось поговорить... Нина. :wave1: :flower: :wave1:
Может Вы ,Нина, и правы.Попробую,наверное, что-то изменить в своём творении, а сердце моё всегда открыто.И то, что живет в моей душе, надеюсь, видно в стихах.Спасибо, за комментарий, Нина.Заходите по-чаще на мою страничку.С ув.Татьяна.