Перейти к основному содержанию
ОБ УХОДЕ...
Десятое, полгода, как ушла Навеки в Вечность, может ближе к Раю, Ведь, ты при жизни не творила зла, Последние слова произнесла Перед уходом мне: «Я умираю…» И ты ушла одна, остался я, Да, не один, со мной внучата, дочки, Осталось взяться за руки, друзья, Мы все родня, мы все одна семья, И лишь уходим мы поодиночке… И это, может, так должно и быть, Кому кукушка сколько отсчитала, Обязан все года свои прожить – Досочинить, достроить, долюбить… Нас на Земле и так осталось мало. И вот теперь всех призываю я, Пока ещё не отцвели цветочки, Давай возьмёмся за руки, друзья, Давайте жить все, как одна семья, А уходить всегда поодиночке. Не дай-то Бог убраться в мир иной Нам всей семьёй, нарушив все законы, Что будет означать в природе сбой, То ли несчастье данное Судьбой, То ль наступление Армагеддона. 10.4.2011г.
Я согласна с Вами. Но не надо так много думать об уходе.Мы его не увидим всё равно. Ну его! Оценка:10
Думать или не думать - не в нашей воле. Каждый вечер, засыпая, мы как бы "уходим", но с детства и до сих пор мысль о том, что "меня могло не быть", или "меня не будет никогда-никогда" окатывает холодным ужасом... :shock: :angelsmiley:
Душевно, печально, но верно. Не надо думать о конце жизни. Надо жить!
Спасибо, Таня! Здоровья тебе! :kissing:
Хорошие, душевные стихи. Удачи Вам. С уважением.
Спасибо, Леся, Счастья тебе, Здоровья! :smiley-love:
Переселенье душ... и лифт для одного... Что совершенней может быть на свете? Лишь только жизнь - с начала рода своего До светлой памяти ходивших по планете! Светлая память!
Спасибо, Валентина, за живой отклик, за хороший экспромт... :flower: :flower: :flower:
Портясающе, браво! Так всегда должно быть. Все люди - братья! С уважением! :-)
Спасибо, Михаил, за отзыв, Счастья тебе, Здоровья! :wave2:
И вам также! :-)
Всегда печально когда уходят близкие..Чудесные в любом смысле стихи.Идушие от сердца!
Спасибо за доброе слово... :cheers:
Долгой вам жизни , Аркадий , соболезную вам , стих хороший , душевный , вы ее видно очень любили ! У вас есть еще и внуки ,вы счастливый дедушка ! :cry3: :rosebul:
Спасибо за теплые слова, поправка, у меня уже есть правнук и правнучка, нет только моей половины, полгода, как нет...
Последние слова...Невозможно не печалиться.Я знаю.Стих отличный.