Перейти к основному содержанию
Сохрани меня в трещинках нежных ладоней.
Я с тобой превратилась в песок. Сохрани меня в трещинках нежных ладоней. Время пустит мне сталью в висок- Но тебя рикошет свинца не затронет. Пробегусь по родным коленям, Своей пылью глаза закрою. Как хочу я запомнить мгновенье- Когда нежность делила с тобою. В простынях твоих кем-то согретых Я оставлю песчинки себя. Пусть они поживут там до лета, Своей сутью вдыхая тебя. А потом на рабочем, средь прочих. Вечности струйкой ворвусь в часы. Буду я измерять минуты- Которые так и не прОжили мы.
Крпасивый стих.Рифму и ритмику надо немного подработать
Спасибо Толик!!! Учла ))
Великолепно , Саня Си, так нежно и мелодично , понравилось !
Спасибо Мелисса! Ценно)
Замечательно, но последнее четверостишие я бы переработала. Финал должен быть ярким, запоминающимся, а не смазанным. :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо!!! Подумаю над решением последнего четверостишия!!!)))
Дорогая Саня, извини старика за то, что делаю кое-какие замечания. «…в трещинках нежных ладоней». На нежных ладонях – трещины? Это принадлежность грубых рабочих рук. Смотри: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132451 и др. «…Время пустит мне СТАЛЬЮ в висок- Но тебя рикошет СВИНЦА не затронет». Сначала СТАЛЬ, а откуда СВИНЕЦ? «Своей пылью глаза закрою». У стариков, знаю, песок сыплется, а у тебя, молодой, – ПЫЛЬ? А потом ПЕСЧИНКИ? Кто-то из великих заметил, что поэзия – безумие. Но, право не в такой степени… Не обижайся на замечания: их я делаю с добрым сердцем и с пожеланием творческих удач. С уважением, Исаак.
Спасибо Вам Исаак!!! Что Вы, какие обиды-критика закаляет!))Единственное, Вы слишком буквально воспринимаете слова стиха, а за каждым словом стоит образ.Но Вы правы, если бы я трактовала свой стих, так как Вы его поняли-тоже подумала бы, что читаю лирику сумасшедшего!(улыбаюсь) С Уважением, Саня.
тема очень красивая, трогает, только с рифмой местами хромает, извините за критику, мне правда понравилось :happy: :happy: