Перейти к основному содержанию
Узоры ветвей
Сквозя ветвями-паутинкой И устремившись в вышину, Деревья чествуют весну Изысканной воздушной дымкой. Какая нежная резьба На фоне голубого неба, Как будто сказочная небыль Природой переплетена. Резки их линии стволов, Но как ветвей воздушен росчерк. Никем не узнанный художник, Плетёт узоры лёгких снов. Но скоро зелени на кисть Возьмет. И, словно веер штор, Ветвей таинственный узор Заменит буйный ворох листьев.
Здравствуйте,surra,великолепная акварель!( 9-ая строчка показалась корявой),а настроение отличное!
РезкИ их линии стволов? :-o
Да, Вы правы, во множественном числе ударный слог - первый. Слово заменила. :-) :flower: :flower: :flower:
Мне нравится! Великолепно! Еще не встречала оды голым деревьям. Спасибо! С уважением, Валентина
Валентина, Вы присмотритесь, как они прекрасны: растопыренные ветви ясеней, изящное кружево осинок, водопая вязав, ниспадающая прелесть берез. Настоящее кружево ветвей. Спасибо Вам за отклик. :-) :flower: С уважением, Светлана.
Я возвратилась к Вашему произведению...Его хочется читать еще и еще! Очень красиво! Шла на работу и всматривалась в голые ветви деревьев...
красиво написано.
Спасибо. :-)
:love:
:blush: :flower:
Понравилось! Очень! Только смущает строчка "Но скоро зелени на кисть..." - в ней 8 слогов. А в рифмующеся с ней строкой - девять. При этом рифма "кисть - листьев" жестковата для слуха. Может попробовать "кисти -листья"? А? С уважением, Исаак.
Спасибо Вам, Исаак, за то, что постарались вникнуть в строй того, что у меня получилось, и простите мне некоторый консерватизм, но для меня смысл, передача образа, важнее изящной рифмы. Я знаю, что художник работает не одной кистью, но здесь у меня образ первого мазка, который полностью сменит всё направление работы. Поэтому я жертвую ему рифму. :blush: С уважением, Светлана.
:rosebul: :wink4:
Спасибо. :flower:
Тонко, воздушно, завораживающе!.. Трудно подобрать подходящий эпитет... Бесподобно, Светлана! С теплом, Андрей.
Спасибо за понимание. :-) С уважением, Светлана.
Сказочно-прекрасно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо. :blush:
Красиво, по Пушкински. Прочитал с удовольствием. Но: шторов (Ветвей таинственных узоров, Заменит пожелтевший лист. С теплом.
Простите, я не так сильна в поэзии, как Вы. В моей памяти только те стихи, который мне нравятся. Я уже кинулась проверять по словарю, вдруг слово "штор" опять употребила в неправильной форме. Ан, нет. Правильно. Только потом дошел смысл Вашего замечания. А, может, всё-таки не дошел? Но я постаралась исправить. :-( С уважением, Светлана.
Я старалась... :blush: :wink:
Ты очень здорово старалась.
:blush: