Перейти к основному содержанию
ветеран
В прошлый день Победы,у нас,на набережной огромнейшего и красивейшего города,совершенно случайно,я увидел старика,с орденами на пиджаке,продававшего наловленную и засушенную им-тараньку.... А в день Победы,как ни странно, Надев медали,ордена, Торгуют рыбкой ветераны, Чтоб выпить в честь свою вина. А их осталось так немного: Один на тысячу из нас... И те в конце своей дороги.. Вот вот пробьет последний час. В глазах наполненных печалью, Немой вопрос,немая боль.. За что ж мы,дети,воевали, За что ходили в смертный бой?! Нет!Не за власть!Не за Советы!..- -Чтоб вы свободно жить могли.. Ах!Как мы ждали день Победы! И сколько нас к ней не дошли.... Теперь мы немощны и стары И никому мы не нужны.... Купите рыбку?Может пару? ...Чего там!....НЕ было б войны... :flower: :flower: :flower:
С уважением! :-)
С уважением.
Ах,Толик,Толик... Как красиво и трагично.Не то что говорить,а писать не могу.Огромное спасибо.
Но ведь так оно все и есть.Ну может нна 9 мая им и дадут подачку...а после?...
Анатолий, с уважением!
Как расшифровывается имя?Я тоже с уважением!
очень глубого, трогательно, человечно.да, мы часто забываем, что эти люди для нас сделали и сколько жизней шло для нашего блага.такие стихи - лекарство от загрубевших душ. Молодец!!!
Не знаю,мне кажется,что вы еще совсем молодая женщина. Откуда в вас столько душевности..?От поэтического дара?
а разве душевность зависит от возраста?
Написано очень сильно, Толик, не слов... Жму руку, Андрей.
старался
Прямо дрожь по телу,молодец!
У нас так везде: после праздника память стирается. Цинично, но это факт. Актуально. Жму руку!
так все из жизни
Горькая правда жизни! Печально!
Вот и бесхитростно , и непритязательно, а слёзы на глаза навернулись. Помните сказку Андерсена "СОЛОВЕЙ"? Соловья просят спеть для умирающего императора, обещая каких угодно наград. На это соловей отвечает:ничего не надо.Я ВИДЕЛ СЛЁЗЫ НА ГЛАЗАХ ИМПЕРАТОРА. И - да. Изыски нужны, когда темка маловата. Но если тема крепка, то без изысков, прямо! Однако, замечаний нет и обычном смысле - т.е. всё скомпановано без перегрузки, грамотно... А вообще - так радостно, что на такие стихи ОТКЛИКАЮТСЯ. Вот и в рекомендованные пять человек отправили. Не скудеет земля Русская совестью и добротой!
Ниночка!Первый раз так назвал,если неприятно-прошу прощения.Мало-то как их осталось!..А вспоминаем только в праздник..
Отличный стих!