Перейти к основному содержанию
Мои грустные
Сердце кровью облито, нежностью Воздух наполнен. Лицо обветренно. Доброта твоя гнилой свежестью Веет. Светом в лицо немедленно Посвети, ты увидишь мои грустные. Не хочу говорить с тобой, тебя видеть. Надежды убиты, слова тусклые. Как перестать мне тебя ненавидеть? Все уже сказано, сделано. Ничего назад не вернуть теперь. Мною в жизни вера утеряна, Покой души утерян, поверь! Мне врать тебе нет смысла. Души глубина открыта для всех. Кошмарный сон, да смерти тень зависла. Сарказм судьбы и только злой смех В лицо мое, как яркий свет, тычет Чувствительность сердца уже на нуле. Ведь на него глухая боль «бычет» Ломаной бритвой, впиваясь во мгле…
да вы что! как это "доброта твоя гнилой свежестью пахнет"? не хочу советовать, но подберите другое слово. А то какое-то отвращение к возлюбленной(му) героя(ини) чувствуешь. Не может доброта "пахнуть" гадко.
Это было написано довольно давно, но, на сколько я помню, некое отвращение и задумывалось вызвать. Что-то вроде "любовь перетекает в ненависть"... В любом случае, я вас услышал)
с этой красивой по-своему формулировки уходишь в глубину чувства разочарования в привязанности к человеку и невозможности отказаться так сразу. только вот читал про какого-то поэта, кот-ый удачно использовал такой прием. в общем бодштанник рулит! в целом стих не очень удался...
По поводу "стих не очень удался" - я скорее соглашусь... Но тоненькой ниточкой чувствуется настроение, а больше ничего и не нужно.
к настроению требуется прозрение, когда и мысль и состояние солидарны, чтобы и счастье накатило;-)
Какое, нахуй, счастье, чувак?))) Там же жирными буквами выведено НЕСЧАСТЬЕ) Утрата, потеря и все остальные такого рода синонимы...
Да, в этом стихотворении ценны настроение и попытка играть на недомолвках. Ну, в целом, неплохо. сэр Алекс...