Перейти к основному содержанию
Дуэль со временем
Из сап безделия, из пулемётов лени Строчим по времени и, будто, убиваем, Но в этой бойне, от усилий в пене, Смертельный рикошет не замечаем. А наши пули, к нам же возвращаясь, Разят по снайперски всё человечье племя И гибнем мы, блаженно улыбаясь, Мол, вот мы молодцы, - убили время! А время невидимкой пролетело К своей, какой-то, бесконечной целе, На миг незримый нас крылом задело И… ничего мы в жизни не успели. А, может, прекратить дуэль не поздно, Рвануть за временем, догнать и перегнать? Но, нет, пожалуй, - это не серьёзно, Пойду - ка, лучше, постелю себе кровать. Сапа – окоп.
Да это, скорее, не иронические стихи, а философская лирика! Интересная тема, интересная подача, хороший слог. С удовольствием прочитала. С уважением, Ольга
Спасибо за оценку и добрые слова.Я так подумал,что если в стихах присутствует хоть малый элемент автобиографичности,то это уже самоирония.
Расчитываешь время по минутам - День слеплен из осколков бытия. И раздражает то, что в кайф кому-то, Украсть кусочки жизни у тебя: Своей неспешной серой волокитой Туманят незадавшуюся жизнь. Мне ж хочется порой остановиться, У жизни передышку попросить. :tongue2: :tongue2: :tongue2: :wink:
Со временем идёшь ты,видно,в ногу, Но кто ж крадёт твои осколки бытия? Да мне и со своим мороки много, Но чтобы красть!!!Нет,это точно был не я.
Честно-честно? :wink:
Да чтоб мне провалиться,я не трогал Ну,не секунды твоей жизни,недотрога.