Перейти к основному содержанию
Анжела и Аслан .
Любовь нас сводит всех с ума , она сердца терзает , когда несчастная она , несчастный умирает.............. Не хотел злой отец выдавать замуж дочь ту Анжелу , ей чураться Аслана он строго велел , он хотел выбить дурь и сплошную химеру , он ей русского мужа найти повелел ! Отец Анжелы Павел : Уймися , дочь , уймись , ты большего достойна , ты мне ведь не перечь , я лишь добра желаю , нам чужда эта кровь , мы русские такие , глупа-слепа Любовь , ей глупость все же имя ! Анжела : Аслана я люблю , любить нельзя мне запретить , я им дышу , я им живу , я без него совсем умру ! Павел : Неразумная дочь ! Одумайся ! Ты молода , красива и стройна , ты будешь обеспечена и в золоте блистать ты будешь , когда Арсения полюбишь ! Анжела : Никогда ! Я Аслана люблю больше своей жизни , мои слезы только о нем , печаль души моей только по нему , я жить без него не могу ! Входит Аслан : Анжела , я летел к тебе через моря и океаны , через преграды и бураны , согрей меня своим теплом ! Павел : Она другому отдана , Аслан , уйди скорей отсюда , или умрешь ты навсегда ! Аслан : Я в смерти черпаю забвенье , и если суждено уснуть , то только с милою Анжелой ! Все звезды светят для нее , и белый снег лицо ласкает , и вишня нежная цветет , без ласки сердце умирает....... Павел : Будь прокляты вы оба ! А больше не отец тебе , прощай ! И Павел уходит. Анжела : Как я счастлива тебя видеть , Аслан ! И она обнимает его. Парень гладит ее по голове и прижимает к себе . Аслан : Судьба мне умереть , мои ведь тоже против ! Не будет счастья нам , меня отец тоже проклял. А мать плачет и смотрит дико . Анжела : Ты создан для меня , я в детстве все мечтала , что обрету тебя , прижмусь к тебе сильнее , покинем этом мир ! И Аслан с Анжелой забираются на высокий десятый этаж и взявшись за руки прыгают вниз............ Любовь- когда не можешь жить без милой , не можешь видеть этот свет , о , юнось , как же ты жестока , наивно сердце в те семнадцать лет !
Неблагодарная тема, Мелисса! Никто из живущих на Земле не сможет осветить эту тему лучше, чем это сделал Шекспир. У него это получилось жизненно, а у Вас, простите, немного высокопарно. Простите еще раз. С уважением, Ольга.
Ольга , я пишу свое , я не подражаю ВЕЛИКОМУ Шекспиру , что ВЫ ,я написала , как смогла , он конечно непревзойден ! Это моя маленькая скромная пьеса. с уважением.