Перейти к основному содержанию
Дорога (из прежде написанного).
Под колёса ложится дорога Светло-бурой бугристой змеёй, То к лесочку прижмётся убого, То завьётся безумной петлёй, Под протектор ухабы швыряет, Днище яро шлифует песком И от встречных машин обвевает Сизоватым угарным дымком. А вокруг - красота неземная! Нет, точнее - земная краса: То поля без конца и без края, То - опять же, без края - леса. Вот мосток простучал по колёсам, Серебристо сверкнула река, А за ней, высоко над откосом, Величаво плывут облака. Жёлтым морем - подсолнухи слева, Где увидишь такое ещё?! Слух ласкают мотора напевы, Мягко лёг ремешок на плечо. Я впервые в далёкой дороге, Впечатлений, восторгов - не счесть! На душе ни тоски, ни тревоги. По колёсами - трасса М 6.
Андрей, как всегда - здОрово! Чувствуешь, что сам едешь по этой дороге. Есть интересные обороты речи, красивые эпитеты. Но чтобы "докопаться" - как может ласкать слух напевы мотора, если под протектор ухабы швыряет? :-P С уважением, Ольга
Ухабы бьют по колёсам, а мотор всё равно ровно поёт свою дорожную песню! Люблю дорогу, люблю машину, люблю жизнь! Спасибо, Оля! С теплом, Андрей.
Лучше - пешком! Не люблю механизмов, не люблю дорог, не люблю... С огромным ворохом тепла, Ольга.
Упоение скоростью, преодолением, красотой. Чисто по-мужски. :wink: Второго нам, может, и не понять. Но со стороны - здорово! С уважением, Светлана.
Сппасибо Вам, Светлана. С уважением, Андрей.
То, что ты называешь "дорогой", Даже "трассой" был назван маршрут... При твоём описании строгом Бездорожьем Российским зовут. :hammer: :idea:
Вынужден согласиться. Но, за неимением альтернативы, назовём дорогой то, по чему мы ездим. Спасибо, Аркадий. С уважением, Андрей.
Тема близкая многим. Дорога и путешествия - лучшее из удовольствий, для тех, кто не мыслит жизни без машины - для автокентавров.
Хорошо! Прекрасно! Образно! Красиво и все знакомо! Спасибо!
Это Вам спасибо! За визит, за отзыв! всегда рад. С уважением, Андрей.
Да просто очередной шедевр!Я вспоминаю свою дорогу в Москву... Вдоль дороги березы Отдыхают в тени. Сколько жизненной прозы Повидали они.. Ведь еще не когда-то Было столько смертей Ищем мы виноватых Среди бывших вождей.. Не вожди виноваты! Сам себе лгать не смог Просто русскому надо, Или царь,или бог.. это была целая поэма и я ее уже очень слабо помню,но то,что записал-навеял ты.Молодчина!
Спасибо за высокую оценку, Толик (я не про количество баллов)! Рад, что напомнил тебе полузабытое. Восстанавливай в памяти свою поэму и публикуй на сайте! Должно быть отличное произведение. Успехов! Андрей.
А говорят, что в России дороги не такие. Вот же они! Одно удовольствие!
Если поискать, в России есть всё! Важно, что и как искать и каким взглядом смотреть на найденное... Спасибо! Всегда рад Вам! С уважением, Андрей.
Да, дороги разные, пока доедем от Ставропольского края через Ростов, Таганрог, Красный Луч, Харьков, Полтаву, до Киева, а затем через Чернигов до Гомеля, аж голово кругом. Всё вы верно описали. А хорошие дороги есть, правда их не так много, но...
Спасибо Вам, Леся, за внимание, за отзыв. С уважением, Андрей.
Удобная дорога,хорошо,но дело-то не в ней,а окружающего пейзажа,красоты неземной.Огромного неба с плывущими облаками и вашим ровным,безупречным изложением.
Благодарю Вас, Вера! Всех Вам благ! Андрей.
Замечательное стихо.При хорошей дороге и езда в удовольствие,только вот,пейзажи особо не рассмотришь,если не пассажир...С Вербным Воскресеньем!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Солнечная! Стараюсь и за рулём замечать красоту окружающего мира. Не всегда, но удаётся. Всех благ! С теплом, Андрей.
Интересно, куда пропал мой прежний комментарий этого Вашего стихотворения? Кажется, я прочитала его одной из первых. Вам не понравился и Вы его стерли? Я - в недоумении. С уважением, Ольга
Оля, поверьте, я никогда не стираю комментариев, какими бы они ни были! Я, если честно, даже не знаю, как это делается... Тем более, никогда бы не удалил Ваш комментарий. Видимо, какой-то "глюк". С уважением, Андрей.
Андрей, вспомните, я писала в комменте, что сложно услышать мотора напевы, когда под протектор ухабы швыряет. А Вы мне ответили, что любите дорогу , любите машины и любите жизнь. Я - в ответ, что не люблю дорогу, не люблю машин, не люблю... Помните? По крайней мере, у меня прекрасная память. Что бы это могло быть? Уж не глюк - это точно! с уважением, Ольга
Оля, я прекрасно помню и Ваш коммент, и свой ответ Почти дословно. Более того, сегодня я не нашёл ни своего коммента, ни ответа на него к стихотворению Balya "Года идут". А мой коммент, если не ошибаюсь, был там первым. Что происходит? Надо бы обратиться к администрации сайта, но не знаю пока, как это сделать. С уважением, Андрей.
Ну как же скучно ездить по ровным, качественным дорогам...ведь уснуть можно! То ли дело наши дороги! :spineyes: Спасибо, Андрей! Замечательно! С улыбкой! В последней строке буковку пропустили...
Спасибо Вам, Валя! Пропущенную буковку я и сам недавно заметил. Кстати, сколько было отзывов, а буковку эту (точнее, её отсутствие) заметили только Вы! Это радует, значит, читаете внимательно! С уважением, Андрей.
Да когда ж я вот так с ремешком на плече!? После Вашей дороги так и хочется сорваться в страну, где меня не ждут, но где мне будет хорошо
Все желания сбываются. Надо только очень-очень-очень-очень захотеть!!!
не всегда - очччень-очччень-очччень много обстоятельств мешають. Но я однажды отправлюсь в путь по странам и континентам
люблю дорогу. езжу редко, а дорогу люблю. дорожные пейзажи - лечат:)депрессию и усталость. стихотворение замечательное, живое. спасибо, Андрей. с теплом, Н.