Перейти к основному содержанию
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВЫРОЖДЕНИЯ
* * * Я служил во Вьетнаме, потом воевал в Анголе. Можно подумать, что я был профессионалом. После того, как меня убили, в сто двадцать первой школе, города Прокопьевска, где я жил и учился, класс начальной воен-подготовки моим именем поименовали. Я читал лекции в Тарту, преподавал в Сорбонне. Можно подумать, что я был великим учёным. После того, как меня посадили, дали «Нобеля» и избрали премьер-министром Японии, в одиночную камеру, где я сидел стали водить на экскурсии всех остальных заключённых. Я родился в Назарете, проповедовал в Галилейской Кане. Можно подумать, что я был почти уже Богом. Но после неудачной попытки воскреснуть, меня называют всего лишь последним могиканином, человеком эпохи Вырождения, знающим всё и умеющим всё понемногу.
:blush: Интересно. Очень даже любопытное стихотворение.
Почему Вы не участвуете в рейтинге? :loveface:
Уже учавствую :bigwink: Не заметил сразу...
Спасибо! Заходите - любопытство будет приветствоваться :wink4:
Знаете, какое впечатление (может, и ошибочное)? - как будто у Вас было интересное выражение: "человек эпохи Вырождения"... потом стих увел Вас в другие, гораздо более интересные области, но с этим выражением Вы так и не расстались. Оно хорошо отдельно, а стих отдельно :) Мысль финала ничтожна по сравнению с философским размахом зачина. Исключительно IMHO, конечно. С ув.,
Вы правы: впечатление ошибочное! :wink4: выражение появилось в процессе написания - как раз там, где оно и стоит. И наоборот: поначалу было дураковаляльное настроение, а к концу всё равно вылезла моя вечная страсть к морализаторству :bigwink: Спасибо Вам большое за внимательное прочтение.
:loveface: :loveface:
в продолжение темы – женский взгляд я училась в школе после уроков мы курили в подъезде и пили пиво и целовались но ровно в десять пора быть дома и кто-то в окна смотрел мне снизу шепча мне Лиза и было мило потом в институте после зачета мы гуляли по парку под ручку с кем-то и снова пили курили… травку? и было много мужчин но кто-то молил о чувствах но в сердце пусто забудь об этом опять на работу но скоро отпуск я хотела бы к морю а там свобода… забыть бы прошлое стать собою но подрастает уже оболтус мать одиночка… прости сыночек так нынче модно…
[Гарантированное прочтение] Замечательное произведение, свобода необыкновенная, мысль руководит строкой, а не наоборот.