Перейти к основному содержанию
Стихи не пишутся совсем
Стихи не пишутся совсем - Замерзли мысли, А жизни множество проблем Мечом нависли... Весна капризная с небес Мне зонт всё мочит... Дождусь погоды ли чудес? Нет больше мочи! Когда затянуто вокруг Сырой завесой, Душа страдает, милый друг, Ей в теле тесно... Ей взмыть бы в небо, где заря, К светилу ближе, Взглянуть на реки б и моря, Но...вздох лишь слышен... 14.04.2011
А говорите, не пишутся... Пишутся, оказывается, Валентина, да ещё как пишутся! Отлично! Небольшой штрих: в последнем четверостишии не очень удачная рифма ("облака" -"моря"). Позвольте предложить вам немного другой вариант первой строчки последнего четверостишия: "Ей взмыть бы в небо, где заря,". Но я не навязываю. Вы - автор, Вам решать. С уважением, Андрей.
Пожалуй я приму Ваш вариант!!! мне всегда плохо удаются посление четверостишия... Спасибо! С уважением, Валентина
Но солнце выйдет из-за туч И станет мир наш лучше... все обогреет солнца луч Сердца и наши души. И будем мы писать стихи О жизни,о природе... За все заслуги и грехи, Живущие в народе
Будем, Толик, безусловно будем!!! Спасибо! Прекрасный экспромт!!! С уважением, Валентина
"Стихи не пишутся совсем - Замерзли мысли," - знакомое состояние. ( и думается многим). И, правда, что делать, если не пишется???
Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Спасибо за отзыв! С уважением, Валентина
Как некогда сказал Шекспир: "...апрельский день неверный..." Зачем по прихоти его грустить, мочалить нервы? Проблемы всё равно ведь до конца нас не отпустят. Зачем пускать в уставшие сердца нам нотки грусти? Сегодня за окном и правда - дождь и слякоть, Но нужно ли о том скорбеть в печали, горько плакать. Пусть солнце в прятки в этот день играет ловко, Оно найдётся всё равно - не та сноровка! :wink: :flower: :flower: :flower:
Обязательно найдется! Вот только солнышко выглянет! Спасибо за замечательный экспромт!!! С уважением, Валентина
Пишутся,пишутся стихи.Здорово.Две десятки.
Спасибо, Вера! Рада, что зашли на страничку! С уважением, Валентина