Перейти к основному содержанию
Задыхаясь от нежности
Задыхаясь от нежности И теряя сознание, Я не требую верности И не жду покаяния. Чтобы верить в спасение, Лучше быть в невесомости, Чтобы ждать воскресения, Понимая все тонкости Мироздания нашего, Человечества светлого, Божества, с неба павшего И того, что низверг его. Человек или нежить я? Совесть, будто злорадствуя, Схоронит от сближения С грешной Падшего паствою. Мол, молиться бы надобно О Господней бы милости. Только что то все мало нам, Ну а кару мы вынесем. Перетерпим, и вскорости, Только память изгладится, В очеред во греховности С головою ударимся. И опять, лишь заслышится Благовеста священного Перезвон, легче дышится Даже бесу презренному. Пусть не светлою силою Он рожден, только что с того? Бес и Господа милует, Коли тот не бранит его. Я пойму и возрадуюсь, Уповая на малости. Малым счастьем побалуюсь, Принесу в жертву младости Разумение светлое, Осознание мудрое. Захмелею от ветра я И уйду в беспробудное Опьянение радостью И свободой великою. Поманю, суля сладости, Я Судьбу многоликую, Чтоб по полю бескрайнему Жизни, предком завещанной, Мы от явного к тайному Пронеслись беззастенчиво. И забыв осторожности, Задыхаясь от нежности, Разобравшись в греховности, Я не требую верности.
все ничего, понравилось. Но почему Бес Должен ГОСПОДА миловать??? Не слишком ли высокая честь для него? Для беса в смысле?
Очень понравилось. Как вы относитесь к отношениям Беса и Господа? У вас они как-то странно выражены.
смотрю я на то, как вы стараетесь, переживаете, тужитесь понять, найти подходящие слова, написать хоть что-нибудь, спросить, и жалостливо, тоскливо становится на душе. пусть лучше меня забанят, а-то удавитесь еще вдруг от углубившегося осознания своего ничтожества, госпожа сенатор:-)
Стихотворение понравилось, но вот... Я не требую верности... Это чуть- чуть режет слух... И с названием не вяжется. С уважением, Виктор...
В литературном смысле - безупречное произведение! А вот с основной концепцией и осмыслением автором добра и зла я не согласна. Но каждый волен выражать собственное мнение. С уважением, Ольга
Неординарная и сильная вещь!!! Браво!!!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
!!!