Перейти к основному содержанию
Демон землі
Я утром проснулся от жажды дышать, Не помня где я, после долгого сна. Не мог и двух слов я спросонья сказать, Но видел за окнами – греет весна. Пусть будет повергнут железный вампир, Но трубы дымят, адским дымом и пеплом Он демон земли, он дьявола пир, Он стелется низко, в удушии блеклом. Хочу я вдохнуть ароматы весны, Хочу чистым небом всегда любоваться, Хочу с чистым дождиком лапой сосны, Под пение птиц, с природой играться. И слышу в окне мелодичный напев, Как соловейка мне душу ласкает, Девушка с сыном своим во дворе, Українськой мовой, з сином співає. Слова наче світло, приємні,м‘які, Спокійні, чуткі, і безмежно протяжні.. Прокинувся зовсім, і думи сумні, Пішли. І стали труби утяжні. 23.13.11
Красиво! А слова ЖАЖДА ДЫШАТЬ - просто потрясающие!!! Только: "Девушка с сыном своим во дворе" (может лучше ЖЕНЩИНА .....)?
Спс) по девушкой подразмевается Молода країна, тому девушка...
Замечательно! И переход на украинский - совсем не портит впечатление.С праздником Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо большое) вы первые сделали мне комплимент) (без критики)спс) Приятно!)
Лапушка! Да о критике ПРОСИТЬ надо, и ещё не всяк на это согласится, - если один на сотню! Куда как хорошо похвалить друг друга - всем приятно, да и мыслей придумывать и доносить до оппонента нет надобности. Кстати с плохонькими стихами так и поступают. А хорошие стихи всегда вызывают массу ответных чувств и глубоких мвслей.