Перейти к основному содержанию
Я вышел в свет в не глаженных стихах
Я вышел в свет в неглаженных стихах, И причесать я не сумел все рифмы, Так торопился и летел на всех парах, В размерах путаясь и нарушая ритмы... Бомонд шипит ну что это за стих, В нем нет совсем ни формы ни фасона, И полный хаос из избитых рифм, И стих такой читать нам нет резона... А строчки, посмотрите, все в пыли, Как будто он пешком ходил неделю, А ведь туда же метит, в короли, Совсем Поэты - самоучки обнаглели. Зато у вас же припудрены стихи К друг другу рифмы плотно прилегают, Нет ни одной не правильной строки, Но не читают вас, видать не понимают Не суждено покой душевный вам нарушить Пускай возвышенно вы пишете, но сухо, И нет борьбы за отклик в наших душах, Читать вас если честно, просто скука! 29.07.10
В чей огород камешек? Огласите весь список, пожалуйста! :-D С уважением, Ольга
Не в Ваш, это точно, но встречаться приходилось с такими людьми :-D
видимо, обидел кто-то вас критикой. И, если честно, вы красиво сложили красивые слова - ритм, рифма, смысл - все на месте. Ну так как насчет других "писак"? ;-)
Приходилось, встречать "опубликованных" поэтов и читать их творения, все красиво и гладко, а души в стихах нет, стих получается мертвый, но зато критиковать такие поэты "мастера" великие :-)
На эту тему мне очень нравятся строчки Н. Доризо: "Хочу писать для безголосых, А вокалисты подпоют."
Всё правильно, всё верно! Готов подписаться под каждой строчкой, под каждым словом! Всех благ. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей!
по поводу бездушия в стихах. Да, попадаются такие. И все вроде на месте - точка к точка, сходится ритм и размер. Но что-то не хочется брать с них пример. Порой читаешь чьи-нибудь «стихи», а в них оскалом щерятся бездушия пустоты. И хоть как пазл строчек вязь сложи, не видишь ничего, кроме словесной рвоты.