Перейти к основному содержанию
Апрель
Мглою снежного тумана Пробирается апрель, То метель кружит вне плана, То планирует капель. То ночами ветер бродит, И сиренами звучит, То дождем заверховодит, И стучит, стучит, стучит... Солнца нет; на солнце пятна, Или темной стороной, Развернулось аккуратно; Или просто... Выходной! Лужи сверху словно блюдца, Как озера с высоты; Вдруг посыплет - встрепенутся, Как дрожащие листы. Где весна? Ты где?.. Да, где ты? Я зову тебя, а ты... Прячешь звонкие куплеты В песнях зимней красоты.
Ну, вот здесь всё у Вас присутствует в полной мере и на должном уровне. И форма - ритм и размер стиха выдержан чётко, несозвучия в рифмах тоже не наблюдается. И с содержанием всё просто замечательно. Стихотворение написано с чувством, в то же время присутствует лёгкий юмор... Резюме:на мой взгляд, вполне достойно высшего балла. С уважением, Андрей.
Благодарю за отзыв. С Вашей помощью осторожно познаю азы науки. Вообще, хороший сайт. Хотя, сайт - прежде грамотные участники и обстоятельные рецензии.
Очень хороший стих! Особенно понравился образ про " Выходной"))
Спасибо за участие и понимание. Не знаю, как у Вас, а у нас весна запаздывает. С уважением, Дмитрий.
Чувствуется,что к стихам ты относишься со всей ответственностью.Очкень здорово и красиво.
Благодарю за отзыв. Открыл неожиданно для себя новый вид деятельности, который, не скрою, помогает переносить "тяготы и лишения". С уважением, Дмитрий.
Мне очень понравился стих, особенно строчки про солнце! ЗдОрово!
Спасибо за отзыв. С уважением, Дмитрий.
Впервые вижу такую регламентацию каждого весеннего проявления. :lol:
Спасибо.
Очень похоже на мое... нынешняя весна не балует теплом, это точно! Спасибо! Хороший стих! С уважением, Валентина
Благодарю. С уважением, Дмитрий.
хороший апрель!