Перейти к основному содержанию
Дурочка
Мне часто твердят обстоятельства: Что же ты делаешь, дурочка? На пустяки растратила Время своё и силы. Здесь – обмани. Тут старательность Свою покажи обязательно. А перед этим товарищем Прогнись. Будь любезной и милой. А я не хочу! Тот, кто хвастается Силой своей и удачливостью, Кто пред судьбою стелется, Как дорогой ковёр, Ядом навек насытится, Злобой и так подавится, Счастье своё растратит он, Как одинокий как вор. Пусть это всё – банальщина! Пусть мои строки корявые, Всё же живу по совести, Ибо так просит душа! Свою седину скрываю я Яркими красками осени – Бескомпромиссная молодость Вроде, давно прошла... Но пусть вопят обстоятельства, Вновь волоча по колдобинам, То, на что время потрачено, Вовсе не пустяки! И никогда не сделаю Первого шага к предательству Не потому что "За" всегда, Нет! Скорей - "Вопреки"!
Светлана! Молча развожу руками, охваченный немым восторгом! Непонятно только, почему опубликовано в разделе "экспериментальная поэзия". Как правило, этот раздел обхожу стороной, не буду пояснять. почему. Но, немного знакомый с Вашим творчеством, зашёл Никакого эксперимента, никакой зауми! Предельно чётко изложено кредо автора. Отлично! Всех благ. С теплом, Андрей.
Ритм, рифма - нарушено всё, что можно нарушить. Именно поэтому отнесла в этот раздел. Просто был крик в диалоге. :smile3: С уважением, Светлана.
Совсем не всё нарушено: ритм - он именно диалоговый, разговорный, потому он и должен быть несколько неровным, это воспринимается вполне естественно. Рифма, опять же, если учесть, что это - диалог на повышенных тонах - она и не должна быть выверенной, прилизанной. Наоборот, в данном случае было бы вполне допустимо кое-где умышленно грубо нарушить, сломать рифму! Да что же это такое, я ВАМ объясняю и доказываю, в чём достоинства ВАШИХ же стихов! Однако... С уважением, Андрей.
Не надо меня ругать... Я - хорошая... Я больше так не буууууду... :cry:
Ладно уж... Молодец, возьми с полки пирожок...
Спасии-ииии-ииибо. :cry: :smiley3: :flower:
Хорошо написала! Искренно и раскованно...
Когда защищаешь свою позицию, скованностью обычно не страдаешь. :blush: Спасибо за визит и Ваше мнение.
строки отнюдь не корявы
Подредактировала немного. :blush: Спасибо.
Я, как и Андрей, экспериментов с поэзией не люблю, и тоже обхожу стороной этот раздел. Увидела Ваше имя и зашла. И правильно сделала. Получила истинное удовольствие от Вашей ломки всех канонов стихосложения. Поздравляю! С уважением, Ольга
Как-то вот так получилось в запале. А потом и самой понравилось. Решила рискнуть и поставила. Спасибо и за Ваш риск, и за высокую оценку. :-) С уважением, Светлана.
Это стихи прозой!Но именно стихи!Повторяться не хочу и не буду.Но быть в жизни принципиальным очень сложно.И если каждый хоть раз сломает эти стереотипы-уже не зря ты корпела над своим творением..Ты пишешь о своем.Но пишешь ведь для всех?Удачи и дальше тебе в твоих исканиях.
Я бы не сказала, что очень принципиальна. Жизнь, хочешь-не хочешь, но учит подстраиваться. Но есть вещи, от которых я никогда не откажусь, и граница, которую не переступлю. :-) Спасибо за Ваш отзыв. Светлана.
Затрагивающий стих! И по жизни ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Доброго и отличного дня!!!)
Спасибо Вам, Артём. С уважением, Светлана.
Светлана, браво! этакое "верую" получилось - это хорошо. только умный или мудрый в состоянии назвать себя дураком...
:blush: :blush: :blush:
Рука дающего не оскудеет, Души не постареет красота. Лишь у того, кто только брать умеет, Душа уныла, скорбна и пуста. Его душа -- поистине потёмки, А потому, дари любовный свет! Чтоб не тащиться с нищенской котомкой К итогу жизни на исходе лет. :flower:
Да... Это у меня "карьерный" рост такой. :laugh: Строю карьеру по принципу: подальше от начальства, поближе к кухне. :wink: А порой насмотришься на карьеристов, как они сами не понимают, что противны со стороны. Благодарю за созвучие. :flower:
Нормальный у тебя карьерный рост1 Развеселила! Хотя, я сама не люблю у вышестоящих подмышки нюхать. Чем дальше, тем свежее. :flower: