Перейти к основному содержанию
Ты не услышишь этот стих
Ты не услышишь этот стих И не увидишь слёз моих. Ты не поймёшь,что я люблю! ...Зачем же я тогда пишу?! Не прочитаешь этих фраз И не увидишь мокрых глаз, А я страдаю каждый день; Меня сильней моя же тень, А ты всегда проходишь рядом И покоряешь своим взглядом. Любви моей не понимаешь, Но снова,снова покоряешь. ...Люблю,но трудно так сказать И трудно сердцу приказать. _____________________ ...Ты...не услышишь этот стих и...не увидишь слёз моих!
Андрюша! Старайся, чтобы при написании стихотворения тебя не зашкаливали эмоции. Это на будущее. А сейчас - тебя можно поздравить? Первая любовь? Не теряй голову, впереди еще столько!!! С уважением, Ольга
Спасибо,Ольга.Я не очень часто пишу на любовную тему.Стих полностью посвятил одной девушке и эмоции действительно зашкаливали во время написания....За оценку Вам огромное спасибо. С уважением.Андрей.
А почему? Почему - не увидит? Слёз, конечно, не нужно, но почему скрывать свои желания? Это скорее женщинам непозволительно и осуждаемо. А Вам - и карты в руки. :wink: :wave1:
Здесь всё намного сложнее чем Вы думаете.Я написал этот стих в отчаянье...Хотя конечно надеюсь что всё будет ОК.За оценку спасибо. С уважением.Андрей.
:loveface: :wave1: Молодец!
Спасибо :wave1:
Не переживайте, Андрюша, всё впереди. Стихи замечательные.
Спасибо за отзыв,Светлана
"стих - моих, люблю - пишу, фраз - глаз, день - тень, рядом - взглядом, понимаешь - покоряешь, сказать - приказать"... Ну посудите сами, насколько скудные рифмы, и весь стих скудный. Ни образа, ни страсти, ни нежности. Как в пустыне - ни дерева, ни кустика. А ведь если любовь рвётся из груди - то столько образов возникает! Не верю я Вашим чувствам.И Вы правы, что ТАКИЕ стихи показывать любимой нельзя. Лучше каждую ночь ей под дверь цветы класть... (и, к слову: если человек вместо слова ЧУВСТВО пишет ЭМОЦИЯ, а вместо ОБУЯЛО, ПЕРЕПОЛНИЛО, СОЖГЛО - ЗАШКАЛИЛО, то скорее всего ему трудно стать ПОЭТОМ. Как бы ни было сильно чувство, поэт переплавит его в высочайшее ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение). "Когда-нибудь забудешь эти руки, забудешь имя, цвет волос и глаз - придушишь сигарету ради скуки, но память терпкой тенью улеглась у твоего порога. Посмотри же - там, у сырых приземистых ворот бродячий кот лениво лапу лижет - точь-в-точь, как мой домашний чёрный кот. Пусть память "не резиновая" - верю. Но не посмеешь вдруг не вспомнить ты меня, когда опять найдёшь под дверью осенние, осенние цветы." Вот такие, как будто тоже бесхитростные стихи, написанные молодой девушкой, которая не считает их достойными публикации, почему-то вызывают сочувствие и понимание. Может быть, потому, что есть образность? "придушишь сигарету", "память" укладывается "тенью", "не посмеешь не вспомнить"- ведь даже чужой бродячий кот выступает ХРАНИТЕЛЕМ памяти! А ещё - цветы, которые любимый находит под дверью опять и опять... Так что оттачивайте свой талант. Написал - прочитал. Подумал, а всё ли хорошо написано, а может ли зацепить за живое? И если нет - работать, работать и работать, если Вы хотите, чтобы выскользнувшие из-под компьютерной мышки строки доросли до уровня стихов. А настаивать на том, что стихи получились САМИ - разговор в пользу бедных. СТИХИ ПИШЕМ МЫ! Желаю всяческих удач! И ещё - полюбите наше многообразное, богатое СЛОВО. Без этого ничего не получится. Нина.
Нина,Вы строгий,но справедливый критик.Стих действительно слабый.Да,он выскользнул из-под компьютерной мышки.Но - я писал не о себе.Просто написал стих.Чувств не было,а потому и стих оказался холодным.Были эмоции,ведь я писал о своём лучшем друге,о его чувствах к девушке,о том как он страдает.Передать я этого,по всей видимости,не смог.Мой друг передал бы "это" лучше потому-что это его чувства,его любовь. Я стараюсь набирать свой словарный запас.Читаю много классики.Я пытаюсь верить в себя.Это не самовлюблённость,а именно вера.После Вашего замечания я стал меньше верить в себя,но попытаюсь заслужить от Вас оценок немного выше чем 3. С Уважением,Андрей.
Нина, хоть я и не согласен со строгостью вашей оценки, советы вы даёте правильные. А стих девушки, просто потрясный(хотя есть к чему придраться)Если вдруг у вас возникнет вопрос, почему я сам такой добрый, сиречь добренький, спешу ответить. Принцип такой есть "Кроме женщин и детей" (я написал, а потом стёр объяснение)Просто поверьте на слово. :flower: :flower: :flower:
Стих отличный но действительно зачемскрывать чувства?! Откройся тому кого любиш. признайся! Не бойся!! И не надо слёз...
Да слёз и не было.Я писал не про себя.
аа ну тогда ясно...
Андрей, здравствуйте! Стих хороший, но еще сыроват, нужно повнимательнее быть с рифмами и ритмом, сам бывает этим грешу. Начал писать я давно, потом забрасывал лет на десять, сейчас по прошествии лет, стал писать иначе. Для меня, главное это картинка, которую должен увидеть читатель при прочтении. Когда эта картинка у меня в голове складывается, тогда и получается стих. Если не складывается, значит что-то не додумал, а когда сложилось и рифмы приходят и размер получается как-то сам собой. Потом записываю и потом уже довожу до ума:)) Ну и конечно законы стихосложения совсем не последнее дело. Вот так я и пишу :-) С уважением Егор
Спасибо,Егор.Мне ещё 14 лет.Я думаю,что ещё научусь стихосложению. С Уважением.Андрей.
Я с какими-то замечаниями согласна, с какими-то нет. Очень строго судить бы не стала. Просто повторю свой совет, если ты его вообще читал. Надо уметь раскрепоститься. И ещё, автор не должен быть внутри своей работы. Эмоции, это хорошо. Если они понятны читателю. Стихотворение сырое, конечно, много повторов, но если у тебя есть стремление, всё придёт. Чего я тебе и желаю, мой хороший :flower:
Спасибо.Я знаю,что этот стих ни на что не претендует.С Вами я полностью согласен. С Уважением и Теплом.Андрей.
Не согласен с Алинкой. Больших огрехов в этом стихотворении нет. Весьма неплохо с ритмом. Мысль высказана и закончена. В общем мне понравилось.
Спасибо,не ожидал