Перейти к основному содержанию
Морщинка
Ах, Боже мой,какая малость... Морщинка новая легла... За тонкой чёрточкой остались, Переживания, дела... Ну, разве повод для унынья? Её почти не разглядеть... Но, ведь, останется отныне, И ни разгладить, ни стереть... Да, пусть останется итогом Того, чего уж не вернуть... Ведь жизнь, отпущенную Богом, Морщинкой не перечеркнуть. Ведь говорит молва людская: С лица воды, увы, не пить... Была б душа всегда живая, Способная тепло дарить.
Лара, ты права. Наши морщины - и заслуга, и судьба, и не стоит заморачиваться (хотя, конечно, иной раз ужас нападает при взгляде в зеркало!). Но всё равно - это ЖИЗНЬ. И мне непонятны постоянные ухищрения наших актрис по поводу омоложения внешности. Ведь "внутренность"-то не отредактируешь. И душа будет таковой, каковой она пришла к этому дню. Нина.
Благодарю,Нина.В наших морщинках много чего зашифровано...Можно сказать, они наша мудрость и наше богатство.Зачем делать пластику?Надо просто достойно нести свою мудрость и свою любовь...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Согласна с этим. Каждому возрасту-свои морщины. Чтоб справедливо только.
Благодарю,Светлана.Чем светлее на душе,тем меньше морщинок.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ларисочка, мне показалось, что у Вас еще много чего осталось невысказанным. Потому и две последние строки выбились из четкого ритма, присущего всему произведению. Вы постарались в них вложить побольше, и я Вас понимаю, как автора. Но с литературной точки зрения... Однако, несмотря на это, стихотворение о-о-чень хорошее, с удовольствием прочитала и примерила на себя еще одну новую морщинку. С уважением, Ольга
Благодарю,Ольга.Конечно, у каждой женщины свои секреты сокрытые морщинками,каждая женщина вспомнит что-то своё...Отсюда и недосказанность,возможность поразмыслить, для читателя.Можно легко поправить две последние строчки,но тогда уйдёт акцент,станет беднее. Или я не права?Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Нет границ для совершенствования. Улучшать можно и нужно всю жизнь. Но это только мое личное мнение. Вы - автор. с уважением, Ольга Да, а насчет морщинок, вернее, избавления от них. Попробуйте через день делать маску из взбитых яичных белков. 10 сеансов - и кожу не узнаете. Взбиваете белок 1 куриного яйца и накладываете пенку на лицо. она застывает так, что невозможно улыбнуться. Прикольно! Через минут 20 - 30 смываете теплой водой. И так 10 раз через день.
ОЛьга,сейчас исправлю,легко.И спасибо за рецепт маски.Правда, мне она пока не пригодится,но в будущем - воспользуюсь обязательно.С Вербным Воскресеньем Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
а у мам мы любим каждую морщинку...и мамы нам становятся еще дороже...
Благодарю,Валентина.В маминых морщинках столько всего зашифровано... и бессонные ночи,и переживания о детях...Как же их не любить?... Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Морщинки... Стресс для нервных клеток? Испортят ли они лицо? Без милых чёрточек и меток, Без этих жизненных пометок Лицо ли будет? Вздор... Яйцо! Не комплексуйте, нет причины, Кляня морщинку, губы дуть: Она притянет взгляд мужчины... Взгляд настоящего мужчины Она не в силах оттолкнуть! Вот, как-то так... С тёплой улыбкой, Андрей.
Андрей,"ни как-то,так...",а замечательный экспромт!!!Благодарю! И, Вы правы, настоящему мужчине морщинка - не помеха.Скорее карта которую захочется изучить и прочитать.Как же хочется,чтобы дамы не боялись своих морщинок!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Андрей,спасибо за такие здОровские слова! с ув.
В морщинках прячутся улыбки жизни. :wink: :flower: :flower: :flower:
ЗдОрово сказано! с уважением, Ольга
Благодарю Вас.И в этом есть доля правды.Всех благ Вам!С Вербным Воскресеньем!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Стихо милое, Ларис! С теплом, Александр.
Спасибо,Саша.С Вербным Воскресеньем!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Многое отдала бы, чтобы увидеть морщинки мамы, папы, бабушек и дедушек! А вот внучка гладит мне морщинки и говорит:"ТЫ МОЯ ВКУСНАЯ, ДАЙ Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ", дети ценят красоту внутреннюю, пока им глаза не зашорят стереотипами. Спасибо Вам за замечательные стихи, с ув.
Благодарю Вас,Леся.Морщинки наше богатство,лучики нашей души...С Вербным Воскресеньем Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Прекрасный стих! Главное у человека - душа, а остальное уже не особо важно. С уважением! :-)
Спасибо,Михаил.С праздником!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень мудрое стихотворение.Видно,что написано с душой. С Уважением,Андрей.
Благодарю Вас,Андрей.С праздником!Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! Отличное стихо!
Благодарю,Екатерина.С праздником Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Сам стих просто замечательный.Немножко спотыкается в ритмике.
Спасибо.Всех благ!с солнечным лучиком, :-)
Хороший стих! Содержание хорошее. Читается ровно кроме двух последних строчек. В них по два слога лишних! Подправьте, будет прекрасно!... С уважением Владимир. Все строчки 9 на 8 слогов, а вот последние две строчки 11 на 10 слогов- по два лишних...
Согласна с Вами,но пока поправка не готова...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ах, как это по-женски и душевно! Верно, нечего из-за морщин переживать, главное, чтоб душа была спокойна.
Спасибо,Лидия.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Солидарен, Лариса! Время, увы... С теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Чудесное стихотворение, Лариса. Главное- живая душа, а морщинки... Ну куда от них деться?
Спасибо,Виктор.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ох уж эти морщинки-предатели.....
Спасибо,Наташа.Не так уж они и страшны...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ох уж эти морщинки-предатели....
Морщинки-предательницы...
морщинки портят настроенье? Но мы считать не будем их)) Зачем нам эти отступленья от очень важных дел своих!)) Приятно было почитать,вот экспромтик сложился,спасибо! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Благодарю,Эвелина.Экспромтик удался!А на настроение морщинки не влияют.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Тяжёлой думаю не стану Морщинки множить на лице... Кажется, рождается стишок. :smile3: :flower: Очень мило о морщинках. Тепло. Была бы душа жива.
Благодарю Вас!Искренне буду рада,если у Вас родится новое стихо! Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И неизбежно...Но, всё-таки, грустить не стоит из-зи этого пустяка.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)