Перейти к основному содержанию
Воплощение замыслов.
Разминая пальцами, тиская и комкая, Делаю податливым твёрдый пластилин. А за этим следует труд, работа тонкая, Что в конце получится - знаю я один. Карандаш с бумагою; штрих, небрежно брошенный, Здесь - нажим усиленный, там - ослабим тон. Поработав ластиком, спрячем фон непрошенный... Всё. Начальный замысел точно воплощён. Хаос слов немыслимый разложу по полочкам, Мысли ровно выстрою, облеку в слова - Новый стих рождается. Он плывёт, как лодочка По волнам словесности, видимый едва... Жизнь вялотекущую перестрою заново! Возраст - не препятствие, стоит захотеть. Боязно, но... радостно! Поэтапно, планово... Помоги мне, Господи, в этом преуспеть.
Помоги, Господи, всем нам! Спасибо! Хорошо рассказали о муках рождения стихов! С уважением, Валентина
Спасибо Вам, Валентина. С уважением, Андрей.
Я читал,и от ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ!,у меня бежали муражки по коже!!! Вообще КРАСАВА!!!-ИСКРЕННЕ И ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю Вас! С уважением, Андрей.
Каждый раз писать что ты умница?Ну,умница!Может для разнообразия когда и напишешь чего нибудь наподобие моего детектива?Смеюсь
Спасибо, Толик! Ты меня не захваливай-перехваливай, чтобы нос мой не задирался... Андрей.
Какой Вы счастливый! Пишите, и знаете, что у Вас должно получиться. А меня чаще всего ведут за собой слова. Пишу, и не знаю, в какую степь утащат. :cry: Но как хорошо Вы написали! С уважением, Светлана.
Спасибо Вам, Светлана! В одном из своих стихотворений я писал: "Стихи пишу всегда с последней строчки". И это не пустые слова. Как правило (за редким исключением) в голове рождается финал, заключительные слова нового стихотворения.А потом, постепенно на них, как на фундаменте, растёт всё остальное. Именно это и не позволяет словам увести меня в дальние дали. Ещё раз спасибо. С уважением, Андрей.
А у меня обычно появляется мысль, а как она разовьётся, в каких словах, я не знаю. :-) С уважением, Светлана.
ЗдОрово! С уважением!
Спасибо, Леся! Всех благ, Андрей.
Все правильно, грамотно и образно. В любом деле нужен план, даже для составления плана. 10!
Так точно! Порядок должен быть во всём. Спасибо, Дмитрий. С уважением, Андрей.
Как сказал Толик, ну что написать? Что Вы - умница? Вы - умница! Я уже иду на Вашу страничку в предвкушении хорошей поэзии. И не обманываюсь. Спасибо, Андрей! с уважением, Ольга
Спасибо, Оля! Весьма Вам рад! Только просил-то я Вас посмотреть "Меланхоличное" и "Слова и Слово". Именно об этих двух моих опусах мне очень хотелось узнать Ваше мнение. Оно в самом деле для меня очень ценно и значимо... Баллы можете не ставить, не в баллах суть. Эти две вещи я написал в манере, мне несколько не свойственной. С уважением, Андрей.
До чего тонко,красиво написано.Читаешь и замираешь.Последние два куплета особенно хороши.Может быть потому,что нам всем это знакомо,а так красиво сумели описать только вы.
Спасибо, Вера! Не опасаетесь перехвалить? Но, не скрою, приятно... С теплом, Андрей.
Замечательно, и очень похоже на бардовскую песню,музыка заложена в самом стихо.С праздником Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Солнечная! И Вас с праздником! Искренне Вам рад! С уважением, Андрей.
ОТЛИЧНО!!!
От всей души благодарю Вас, Kety! Рад видеть Вас у себя в гостях. С уважением, Андрей.
Просто изумительно!
Благодарю Вас, Светлана! Весьма польщён. Андрей.
А я обычно знаю только начало...но стараюсь, очень стараюсь окончание написать с верой на лучшее. Спасибо за интересный и красивый стих! С уважением, Валентина
Спасибо, Валя! А Вы попробуйте писать так, как это делаю я. Я уже говорил об этом: у меня созревает сначала финал, завершение стихотворения, а потом уже я надстраиваю всё остальное. Попробуйте, обязательно должно получиться! С теплом, Андрей.
Я же вроде писал свой отзыв!Ну чё то посмотрел,нет. Отличное стихотворения!!!
Спаибо Вам! Что-то"глючит" сегодня интернет.
Этот стих - назидание поэтам всех мастей! Пусть пользуются ценными мыслями и благодарят Андрея.
удивительный подход к творчеству:) и к жизни - как к творчеству:) радостно:)