Перейти к основному содержанию
Рассветных лёгких сновидений...
Рассветных лёгких сновидений вереница, В них с новым стихотворением страница... Язык чужой, есть перевод и ощущенье, Что это - для меня стихотворенье. Одну лишь строчку память сохранила, Всё остальное утро растворило. Восстановить хотя бы смысл его пытаюсь, За чувство грустной радости цепляюсь. Строку, как ключ, в замочке памяти вращаю, Напрасный труд - двери не открываю. Но жалко сон мне уступать забвенью, Пытаюсь воскресить стихотворенье. День пролетел волшебной птицей, грусть затая... Вокруг меня всё те же лица, меж ними - я... Слежу, как время рекой струится, вдаль уходя. Иль это всё мне только снится в преддверьи дня?.. 1.7.2008.
Не плохо!) Доброго дня!)
Где сон - где явь? Живу меж двух миров, Любой из них отнюдь не идеален... Какой из них - всего лишь царство снов? Какой из двух воистину реален? И ко мне, Галина, порой стихи приходят во сне. Иногда запоминаются полностью, но чаще - мучают одной-двумя запомнившимися строчками. Всех благ! С уважением, Андрей.
Ну и как, записать не пытались? Спасибо за экспромт, Андрей. С теплом, Галина.
Записывал. Например "Бой", на этом сайте. Проснувшись утром, я его записал одним духом, почти без правок. С уважением, Андрей.
Красиво.Но в пятой строке исправьте ПАМЯТЬ
Спасибо, Андрюша, тебе за внимтельное чтение. Описку уже поправила. Когда быстро набираю текст, буква "А" иногда "проваливается", и хоть вычитывала потом, но описку пропустила. А ты, молодец, увидел.
пожалуйста исправьте ошибку в слове "внимательно"......шутка. :flower: :flower: :flower:
Ну вот.Вспоминала-вспоминала стих приснившийся во сне и получила стих о том как вспоминала!Класс!
Да, вот так получилось, а с Вами такого не случалось? С теплом.
А сны и стихи - родственные души. И там, и там - полет мыслеобразов. С удовольствием прочитала. Спасибо. С уважением, Ольга
Вы правы, Олюшка! Действительно и там, и там - полёт образов. И там, и там за хвостик трудно поймать! И вам - спсибо.
Стихотворение мягкое, доброе, - такое бывает лишь у людей, которых душа не гложет за грехи. И спасибо за внимание к моей БАЛЛАДЕ, но , помилуйте, не таких уж я восторгов достойна. Даже как-то неловко, будто я виновата в чём-то... А тут ещё ЭТОТ Икс ДД. Ну просто ЗАБОДАЛ всех. До этого напарывалась на его оскорбления к другим авторам - ко мне он менее агрессивен, однако у меня сразу же - мурашки по коже. Просто неврастения какая-то! Поэтому и отвечаю тут, а не там, чтобы опять не нарваться. С уважением обнимаю. Нина. (Научилась значки ставить) :rollface: :rollface: :rollface: :flower: :flower: :flower: :wave2: :wave2: :wave2: :smiley-love:
Ниночка, спасибо за внимание. Дело не в особых восторгах, Ваше отношение к этой работе я знаю, но согласитесь, история её возникновения не может не остановить внимания. Вот это и произошло т.к. сразу же вспомнились стихи Анны Андреевны, собственно о чём я и написала. А мистера Икса можете не бояться больше: стараниями Ольги, Наташи и с моей скромной помощью товарища удалили с сайта. Как на долго не знаю, а может навсегда. С теплом, солнышком и ответными обьятьями. Галина. :love: :love: :love:
мудрое ощущение потери памяти? очень мудрое словосочетание "рассветных легких сновидений"? философский склероз? легкий рассвет как сон вереницей во мне разбудил... че-то перемудрили с поэзией, получился невменяемый набор отвратительных умозаключений:-/
Стихотворение завораживает своей тематикой. Читается легко, словно приоткрываешь медленно дверь в неизведанное. Единственное, что немного помещало чтению - ритм второй строки. Может, "В них старая, истлевшая страница"? С уважением, Ольга
Олюшка, спасибо! Над замечанием подумаю.
Спасибо, Януш, за такое определение! С теплом от всей души, Галина. :love: :flower: :flower: :flower: