Перейти к основному содержанию
Капля
[flash=,]http://www.stihi.ru/pics/2009/12/17/7341.jpg[/flash] Гроза и ливень за окном и эхом отбивает гром. Мгновенный молнии удар - небо всё бросает в жар. Тучи чёрные собрались, на землю ливнем проливались. ...Одна из капель на окне словно шепчет что-то мне. И капля эта как слеза - Пугает бедную гроза. Капля по стеклу скользит... Сердце у меня болит и кровью обливается - Как же капле дождевой тяжко умирается?! ...Но вот и утро наступило. Гроза-погода отступила. И снова я взгляну в окно: Не стало капли,жалко,но - видят сквозь окно глаза - На траве лежит... роса. Капля,что былА слезой - стала утренней росой.
Липочка,что это с тобой?Про ритмику стиха совсем позабыла?А ну возьми и на пальчиках посчитай свои ошибочки..Пока не буду оценять...А после тебе за сам стих меньше 10неположено!
Я очень прошу автора прощения.Совершенно случайно написал не в том роде.Очень прошу извинить!
Обидно было,но раз извинились,значит не хотели обидеть,а поэтому извиняю
большое спасибо!Но честно.я не хотел!Я спутал.Здесь есть девочка с похожим на твой псевдонимом.Вот так я и попал в просак.Я даже после пришлю ее ник.
Андрей, хорошее стихотворение. Но тучи не осыпаються даже в стихах, они всё же проливаются. Почему "наступало" и "отступала", а не "наступило" и "отступила"? И последнее - лучше бы было:- "смотрят сквозь окно глаза". С теплом и солнышком, Г.Е.
Галина Евгеньевна,спасибо за советы.Кое-что я сделаю как Вы посоветовали.Остальное - оставлю так.
Отлично но почему опять очень грустная тематика?(((
В конце всё хорошо кончается.Это не грустно
ето радует но всё же настроение стиха грусное((
Андрей! очень прошу прощения, но я позволила себе на примере твоего этого стихотворения отшлифовать ритм, чтобы ты смог увидеть, что это не так уж сложно сделать и самому после быстрого написания стихотворения. заметь, что я не стала трогать твою рифму, поэтому стихотворение подверглось лишь технической шлифовке. Гроза и ливень за окном, И эхом отбивает гром. Мгновенный молнии удар - И небеса бросает в жар. В кулак все тучи собрались, На землю ливнем пролились. ...Одна из капель на окне Тихонько что-то шепчет мне. И капля эта, как слеза - Пугает, бедную, гроза. Слеза по стеклышку скользит, Сердечко у меня болит И кровью умывается - Так тяжко умирается Малютке-капле дождевой Под ливня неумолчный вой. ...Но вот и утро наступило, Гроза куда-то отступила. И снова я взгляну в окно; Не стало капли. Жалко.Но... Увидят сквозь окно глаза - Ведь на траве лежит...роса! А капля, что была слезой, РодИлась утренней росой. Еще раз прошу прощения за вмешательство в твое творчество, но наглядный пример, надеюсь, поможет тебе самому в будущем шлифовать свои произведения, а, значит, улучшать и улучшать их. С уважением, Ольга