Перейти к основному содержанию
Ах, Муза-Муза, баба ты шальная
Ах, Муза-Муза, баба ты шальная, Ужель со мной пивка попить не хочешь, Зашла б когда, я вмиг в ларек слетаю, Ты ж за бокалом мой талант отточишь. Подскажешь, как ловчей творить нетленки, Не дурно бы в маститых зацепиться, Не все ж стихом расписывать мне стенки, Пора бы на Парнасе взгромоздиться. Мне скромный уголок всего и нужен, Сесть самому и милый комп поставить, От Музы я идеями загружен, Без перерыва буду женщин славить. Беспроигрышна тема воздыханий, На ней уж тыщу лет живут поэты, Все умножают ритмы слов порханий, Штампуют рондо, оды и сонеты. Ну, что подруга, Муза, чаровница, Когда на огонек расправишь крылья?, Уж постарайся ты не заблудиться, Страдаю я от творчества бессилья. Клянусь, на подзатыльник не обижусь, За помощь буду много благодарен, Ты дай пинка, я дальше поднапыжусь, Всем покажу, что вовсе не бездарен.
Мы обижаемся на Музу,а она как никто другой нам преданна. Только бы найти Ее, обнаружить в толпе, увидеть в неувиденном и схватить за руку и крепко-накрепко так не отпускать, хотя б на миг. Но этого мига будет достаточно. Эко Вы над Музой и над собой поиронизировали :bigwink:
Хочу и я побыть занудой! Взгромоздиться на Парнас можно, а вот "На Парнасе взгромоздиться"?.. может лучше - утвердиться? И "Страдаю я от творчества бессилья", сами, думю, чувствуете - не очень хорошо, чтобы не скзать больше. А вобщем - стихотворение понравилось, с иронией, и что особо располагает - к себе, любимому. С уважением.
Ну что тут скажешь - признаю :cry: