Перейти к основному содержанию
Однажды Бог...
Однажды Бог, владыка судеб, Создал от скуки мир любви. Ура! – Обрадовались люди И утопили всё в крови. И запер Боже рая двери. Смеялись демоны в аду, Смотря на то, как люди-звери Уничтожали красоту, Блаженно нежились в пороке, В зловонной плавая грязи, И каждый мнил себя пророком И самым главным из мессий. Грехи, скрывая под сутаной, Повсюду храмы возводя, Одни довольствовались данью, Другие дохли от житья. Прошли века, но, в самом деле, Людская неизменна стать, В одном лишь только преуспели: Мы стали лучше убивать! Где небу нет конца и края, В раю, вздыхая и скорбя, Блуждает Отче, ожидая, Пока мы не убьем себя… 16.04.11
Нет слов.У меня челюсть отвисла,честное слово.Это гениальный стих.И я вовсе не преувеличую
спасибо, приятно!
Ничего лучше здесь,на сайте,я ещё не видел. С превеликим уважением.Андрей.
спасибо!
Вполне согласна с Андреем! Стих гениальный! Просто нету слов..и тема стиха его смысл..главное что вся правда жизни в етом стихе!!!
спасибо)
Писсимистично,но пока есть такие стихи - надежда есть!С праздником Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
спасибо и взаимно)))
Уважаемый Андрей! Приглашаю Вас на свою страницу. Посмотрите там последнюю публикацию, если Вам, конечно, интересны и другие мнения на эту тему. С уважением, Галина.
Да, дети мы, порою злые, Порой, жестокие, но все же, Длань тянется из звездной пыли - Лишь дотянуться грубой кожей... (из моего стихотворения "Я в бесконечность юрошу взгляд) Ваше стихотворение показалось мне созвучным. Вы правы во всем, но, может, не надо так мрачно? С уважением, Ольга
спасибо) но лукавству в творчестве не место) на быть правдивым перед собой и читателем, как бы не было мрачно) С уважением, Андрей.
А я ничуть не лукавлю! Я неисправимый оптимист по жизни. По-другому не мыслю. С уважением, Ольга
и это правильно!
Замечательный стих. Понравился. Может немного в тёмных тонах, но. И последняя строка (Когда же мы убьём себя) Не лучше?
Действительно замечательно написано...
Очень хорошее стихотворение. Мрачные тона? А какими же ещё они должны быть? Своими неразумными деяниями человечество уничтожает не только всё окружающее, но и себя тоже. Ни по форме стиха, ни по его содержанию у меня претензий нет. К мелочам придираться не стану. С уважением, Андрей.
Очень хорошо.
спасибо)))