Перейти к основному содержанию
Любите
Простите тех, кто вас не любит и не ценит, ЛЮБИТЕ тех, кто вас не любит и не ждет, Прощайте тех, кто без сомненья вам изменит, Кто ,вдруг, пойдет на "новый поворот. Не тратьте слез своих - "слепые" их не видят, "Глухим", слова добра, сегодня, не нужны. Прощайте тех, кто извинившись, вновь, обидит, Не ведают, что делают, они! Не тратьте сил своих, коль вас не просят, Коль ,любят, лишь себя, не понимая вас. Коль вы мудры и любите - молитесь, За тех , кто может быть, сейчас, не понимает вас! Не обижайтесь, а любите! Вас услышат! Немудрость - мелочь недостойная обид! ЛЮБОВЬ, коль в сердце вашем, пусть, Ей, люди дышат! Ничье, пусть, сердце- вашей болью не болит! Цените жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вздох и час! Ведь в этом мире, пусть, не безупречном, Есть тот, кто молится сейчас о вас! Душа не приняла "Совет" Л.Козырь
это уже стихи.Хорошие стихи советы.с рифмой здесь автор дружит,но не захотел дружить с ритмикой.. ну это дело наживное!
Спасибо, за оценку, но я не поэт.Все стихи, в основном,-экспромты. Слышу и записываю.Душа отзывается.
правильные мудрые и красивые стихи! спасибо вам! :flower: :flower: :flower:
Спасибо за понимание. :rosebul: :flower:
Респект ! :wave1: :rosebul:
Трудно сейчас людям!Сложно иногда разобраться за кем идти в поисках Истины."Казнить, нельзя помиловать!" Казнить нельзя, помиловать!" За кем последуем?
Кому ты шлёшь свои советы, Как надо жить - "Слепым?", "Глухим?" "Не тратьте слёз своих" на это, Они, ведь, не помогут им. :rolleyes: :wink5: :wave1:
Коль вы мудры и любите - молитесь, За тех , кто может быть, сейчас, не понимает вас! :flower:
А за что мы должны прощать тех, кто нас не любит и не ценит? Любить или не любить - право каждого. Да и ценить нас каждый не обязан. :-?
Я зашла на вашу страничку и поняла, что вы -учитель. Тогда мне странно, почему вы задаете такой ворпрос, простите. Может, это поможет Вам? Учись прощать, молись за обижающих, Зло побеждай лучом добра, Иди без колебаний в стан прощающих Пока горит Голгофская Звезда. Учись прощать, когда душа обижена, И сердце, словно чаша горьких слёз, И кажется, что доброта вся выжжена, Ты вспомни, как прощал Христос! Учись прощать, прощай не только словом, Но всей душой, всей сущностью твоей. Прощение рождается любовью В борении молитвенных ночей. Учись прощать, в прощении радость скрыта, Великодушие лечит как бальзам, Кровь на кресте за всех пролита, Учись прощать, чтоб был прощен ты сам. Борис Пастернак -НЕ БОЙСЯ ДУШУ РАСПЛЕСКАТЬ, НЕ БОЙСЯ ВЫРАЗИТЬ УЧАСТЬЕ. БЫТЬ МОЖЕ Т В ТОМ И БЛАГОДАТЬ, БЫТЬ МОЖЕТ, В ТОМ И НАШЕ СЧАСТЬЕ. И СОСТРАДАНЬЯ НЕ СТЫДИСЬ, ЧТО ОТ ЧУЖОГО ГОРЯ ПЛАЧЕШЬ. И ОБЕЗДОЛЕННОГО ЖИЗНЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ ЧТО – ТО ЗНАЧИТ. ТЫ ОТМАХНУТЬСЯ НЕ СПЕШИ ОТ ПРОСЬБЫ ( НЕ МОЕ МОЛ, ДЕЛО)… ЧТОБЫ ТЕПЛО ТВОЕЙ ДУШИ КОГО – ТО ЧУТОЧКУ СОГРЕЛО. СПЕШИ, СПЕШИ ДОБРО ТВОРИТЬ НЕ РАДИ СЛАВЫ И НАЖИВЫ. ПУСТЬ ДАЖЕ БОЛЬ В ТЕБЕ ГОРИТ, СТРАДАЕМ, ПЛАЧЕМ – ЗНАЧИТ, ЖИВЫ. ЗАБРЕЗЖИТ РОБКО СВЕТ ВДАЛИ, И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МЕРУ СЧАСТЬЯ. ПОКА ДУША ТВОЯ БОЛИТ, ТО И СВЕЧА ТВОЯ НЕ ГАСНЕТ ! иеродиакон Димитрий Вера и религия разные вещи. Обида на "святош" не может убить Любовь и веру. Пока есть обида - мала Любовь и вера.
Вы не поняли моей мысли... В чём передо мной виновен тот, кто меня не любит и не ценит? За ЧТО мне кого-то прощать? :-)