Перейти к основному содержанию
Недосягаем как Луна
Какие чудные сегодня облака, лёгкие,как тополиный пух. Там Ангелы живут и свысока глядят на то, что движется вокруг. Там чьи-то души смотрят вниз, на этот странный мир. Растёт в том мире кипарис и всюду слышны звуки лир. Там только счастье и покой; там Рай,там Тишина, но этот мир,для нас иной, недосягаем как Луна. но этот мир,для нас иной, недосягаем как Луна.
Андрюша! Мысль - интересная. тема - красивая. Но есть небольшой сбой ритма. Попробуй каждый слог обозначать так, как нас учили - тот, на который падает ритм "/", а на который не падает "-". Вот как будет выглядеть последний столбик твоего стихотворения -/-/-/-/ -/-/-/ /-/-/-/ ---/-/-/ Попробуй проследить за своим стихотворением сам. Видишь сбой ритма? Подобрав другое слово, можно этот ритм восстановить с уваженем. Ольга
Не согласиться с Ольгой нельзя.Но главное твое достоинство в этом стихе-наблюдательность и поэтическая фантазия..Удачи.Немного работай над собой.У тебя все получится!
Первая строчка чудная! Далее сомнительный ритм,но образ хороший ("тополиный пух"). Строчки обычно начинают с большой буквы. "И всюду слышны звуки лир" не согласуется с "повсюду Тишина". Луны люди уже достигли,хотя, конечно,для подавляющего большинства людей она недосягаема. С Уважением,Юрий (Иванович).
Спасибо