Перейти к основному содержанию
мудрец
Не проси любви-не унижайся... Дружбы не проси-ее не просят.. Не проси пощады-защищайся.. Не давай совет пока не спросят.. Не учи всех жить-живут как могут... Не считай чужие недостатки.. Если можешь-бедному подмогу Выдели из своего достатка.. Не кричи,когда кричат другие, Говори,когда готовы слушать.. Только если принципы такие.. Мудреца в груди имеешь душу...
Толик, записавшись в мудрецы, "Не учи всех жить, живут, как могут", И Любовь не дёргай за сосцы, Ведь, по морде дать за это могут... Коли мудрецом желаешь слыть - Перестань кричать, просить, учить... А ещё попробуй постараться Ничего на свете не бояться. :pint: :hammer: :wink5:
Знать,что надо делать-и делать-разные вещи.У меня получается не все.Но ты то смотрю таки мудрец уже полный...даже дополняешь то,о чем я и забыл..Кстати,я и еще одно забыл:Самый большой недостаток-замечать чужие...С уважением..
Толик, кто из нас мудрее - не понять, Этого не ведаем мы сами... Но, коль ты ПОЭТ, ядрёна мать, Свой ответ прошу писать стихами!
Писать стихами,скажем,оду, Я может смог бы..пахли б розы Когда ж хотят мне плюнуть в морду. Увы..Достаточно и прозы.
Ох, как ты любишь свой портрет! Но, коль поэтом хочешь зваться, То помни,ещё много лет В поэта будут все плеваться. И все плевки, порой без сил, Поэты на Руси сносили... А кто глумленья не сносил - Того безвременно убили.
тебя мне не перекричать, и не хочу стремиться... давай ка лучше,оп-пы мать! не драться а мириться
Ах, Толиу, я ж с тобой не дрался, Я в рифмоплётстве состязался... :cheers:
Очень хорошо изложено. Даже выучить хочется.
Спасибо,солнышко!Испортил немного настроение..Да бог с ним..Он же мудрец-ему положено. :flower: :flower: :flower:
Ты это серьёзно? Просто настроение такое бывает у человека. Но это же не значит, что он это относит к тебе, может, к обстоятельствам, а тут ты, или ещё кто-то со стихом. Ты и сам не плохой себе критик.
Да уж,поверь!Раньше написал за 5 минут-все знакомые или смеются,или там переживают и хвалят...А потом пригляделся,а писать и рассказывать-разные вещи.Когда рассказываешь-на всех ухабах можешь приостановиться,вдохнуть или выдохнуть.А вот когда читаешь не ты и под тебя никто не подстраивается-это уже другое дело.И надо работать и работать!Доброе утро.И с праздником тебя!
Я согласна с тобой. Это так. С Праздником и тебя! Всё хорошо, не бери в голову, пойми, мы часто позволяем себе такое по отношению к людям, которых уважаем безмерно, так и в этом случае. Пиши дальше.
очень даже хороший стих..а ты аркадий только и знаешь,что чужие стихи обсирать
Я еще и незнаком с Вами.Спасибо за оценку.Иду знакомиться с Вашим творчеством....
Толик, растем не глазах? Поздравляю! С уважением, Ольга А насчет коммента Аркадия, так. по-моему, ничего в нем обидного нет. Хороший экспромт... Просто перечитай его, поменяв угол зрения, не принимая все как критику.
Судьба пророка-"уши" открывать, Кричать, в надеже - может быть услышат? Пророков, так любили убивать! Но, он,как колокол в ушах! Ты слышишь?
Очень понравилось! Надо выучить наизусть. Правила жизненные.
Спасибо огромное!С праздником!
Отличный стих!
спасибо за высокую оценку
Золотые слова!Истинно так!Всех благ!Ссолнечным лучиком, :-)
Спасибо,Ларисочка!С праздником! :flower: :rosebul: :flower:
Толик,может и банально всё это,но лишний раз почитать полезно. А кто из нас тут истины открывает? Говорим о том ,что волнует в меру своих скромных способностей.Отлично!)Извини,не могу я видеть эти десятки кругом,словно под копирку.( Лучшая школьная оценка - 5!
Мне,Эвелина,твоими оценками воду не пить..Считаешь меня бездарью-это твое личное дело.Как могу..Но буду стараться.Просто не могу не писать.
Толик,что-то ты не понял...Ну как же можно делать на пустом месте такие выводы! Твои стихи хороши и ты видишь прекрасно,что они вызывают замечательные отклики! Но ведь мы все разные...Вот тебе,пожалуйста,"- я похвалила,а ты расстроился ? ! )Мне жаль...Ведь у меня очень много вполне традиционных стихов. Но в последнее время увлеклась другим направлением,отсюда мои предпочтения.Хорошо это или плохо я и сама не знаю.Просто так есть .Стихотворение воспринимаю его настроением,музыкой, диапазоном. Успехов тебе, от души!:flower:
Великолепно во всех отношениях.Десять плюс десять.
Привет, Толик! Отличные тезисы, отличное изложение, правильное напутствие подрастающему поколению... Но есть и замечания, постарайся уж принять и понять их без обид: рифмы, Толик, я и раньше тебе писал:побольше внимания рифмам. У тебя в рифмах - тавтология, рифмование однокоренных, родственных слов:в первом катрене - "просят" - "спросят"; во втором катрене _ "недостатки" - "достатка". Не спеши сразу выкладывать стихи на сайт, лишний раз внимательно прочти. И ещё раз - постарайся не обижаться. С уважением, Андрей.
Андрей!Я ни капельки не обижаюсь,а сижу сейчас в раздумье:стоит ли писать о чем сейчас думаю или нет?Нет!Наверное не буду.Оно просто не надо.По поводу рифмы.Пушкин позволял себе такое...Правда,то был Пушкин!-смюсь-а я...Буду думать..Спасибо за искренность. :cheers:
Хорошие, дельные советы. Буду помнить. Спасибо, Анатолий :)
Пожалуйста. Сергей! Заходи почаще! :santa3: :tree: :snowman2: