Перейти к основному содержанию
Я с ромашкой сижу у реки...
* * * Я с ромашкой сижу у реки, Я задумчиво рву лепестки, Жду, когда боль на сердце отступит. «Ты скажи мне, ромашка моя, Всё, как есть, ничего не тая: Что там милая – любит, не любит?» Где он, мой приговор-лепесток? Раскраснелся зарёю Восток, Солнце золотом речку малюет… Лепестки, лепестки, лепестки, Я, наверно, умру от тоски, Ну, скажите, что «любит», молю я! Но ответ был ромашкин жесток. С «не люблю» пал к ногам лепесток, Сердцу стало больнее и горше… …Я на лодочке к дому плыву, В огороде подсолнух сорву, Там таких лепестков много больше. 16 апреля 2011 г.
Улыбнуло. Представила с ромашкой. Отлично.
Спасибо Вам, swetlaja! Стих свежий и мнения поэтов мне крайне необходимы. Ваше - ценно. Кланяюсь за него!
Ай да молодца!Конечно же подсолнух!Пока пересчитаешь-и сам разлюбишь.А что?Пусть лучше она считает.Да если бы она узнала как ты ее любишь-на коленях приползла!
Спасибо, дружище толик! Рад Вашему тёплому отзыву и высокой оценке! С ответным теплом!
Красиво,живо.
Примите, Вера, ещё одну мою благодарность! С теплом!
Любит - не любит, листочки срывает судьба. Любит - не любит, хочу, чтоб ответила - "Да". Любит - не любит, листочки кружатся, летят... Любит - не любит, в сердце сомнения яд. Любит - не любит, ромашка ответила - "Да!" Только ромашка, а что же судьба?.. Это моё юношеское стихотворение на эту же тему. За подсолнухом бежать не пришлось, но... Спасибо за доставленное удовольствие, с теплом душевным, Галина.
Галинка, а Вам спасибо за тёплое Ваше стихо! Вопрос: почему "юношеское".Судя по подписи, Вы - Галина. Уже не раз обжигался на сайтах из-за псевдонимов. Были даже весьма курьёзные ситуации. Спасибо за визит и за добрые слова отзыва. За стих Ваш - мой респект и особый поклон. С теплом!
Юношеское потому что писано было в, дай Бог памяти, 195энном году. Да, я - Галина, а Balya потому, что мой старший внук объединил два слова в одно и я из бабы Гали стала Балей, так меня с тех пор все родные и близкие и зовут. С теплом душевным.