Перейти к основному содержанию
Сегодня
Час минуты собирает, Словно пробку светофор, Цифры бережно слагает В длинный долгий разговор. Где оно: одно начало? У небес спешим спросить, То, что было, было мало? Или должно оценить? Звезды времени не знают; Боже, как они живут?! Не считают, не страдают, Светят там и греют тут. Мы наукой побеждаем Метры, нано и года, И о звездах столько знаем, Что краснеют иногда. Жаль, но время не накопишь, Дело прошлое оно, И напрасно в цифры смотришь, Там мгновение одно. Жги его! Их будет сотни! И не думай о былом. Да! Но, знаете... сегодня Задним отдано числом.
А как же тогда "не думай о секундах свысока"?.. Это так, к слову, на ум пришло. Хорошее стихотворение. Уверенный ритм, размер и рифмы - в порядке. Замечательная концовка. Высший балл. С уважением, Андрей.
Благодарю, Андрей! А вот сегодня слышал почти стих: "От Тамани до Рублевки танком час быстрой езды!" Мне понравилось. Наше. Земное.
Прекрасное изречение, Дмитрий! И настолько актуальное!... теперь вот Вы подкинули информацию к размышлению (даже в кавычки цитату не беру).
Мне понравилось...
Благодарю, что читали! С уважением, Дмитрий.
:wave1: