Перейти к основному содержанию
Христос воскрес
Как солнца яркий луч, Спустился Он на Землю. Как ветер утренний, Своей молитвой Землю освежил; Развеял тьму незнаний Он своим Ученьем, Любовь свою Он людям подарил. И ради нас пошел Он на мученья, И ради нас Он на кресте страдал. Он доказал, что смерти нет, Жизнь на Земле - одно мгновенье И праведной своей Любовью беспредельной Нам Путь к бессмертью указал. Как солнца яркий луч, Спустился Он на Землю. Он приоткрыл нам Тайны Бытия покров. Христос воскрес, Оставив Слово Божье в каждом сердце, И перед Ним бессильна пыль веков!
наивно и скучно и... несколько высокопарно. На рифму переложить известную всем историю - еще не поэзия, да и не особо творчество.
Спасибо за Ваш отзыв. Наивно, потому что я простой человек, без высших образований. Скучно? Здесь есть над чем подумать.Если Вы этого не заметили, очень жаль.Высокопарно? Извините, так уж получилось.Не особо творчество? Так я и не поэт.Да и рисунок ребенка, пусть даже самый неуклюжий, уже есть творчество! И все же - спасибо Вам. Вы имеете право на свое мнение.
"не особо творчество" напрямую связано со "скучно". Вы просто взяли сюжет и по шаблону отрисовали. Да все в курсе истории, а у вас ничего кроме нее нет, ни свежей интерпритации ни оригинальных образов или метафор в художестенном смысле полный ноль а в интеллектуальном сплошная тривиальность. Для кого то, кто еще не успел, действительно есть о чем подумать, но не над стихом вашим, а над тем что уже написано пару тысяч лет назад. Понимаете, а так остается только ваша религиозная восторженность, вера, никаких сомнений, просто твердишь в сотый раз заученное - кому это интересно. Читатель ждет чего то не известного, он хочет ступить туда куда еще никогда не ступал прежде, а не смотреть "Пила 5"
:smile3: Огромное Вам спасибо за отзыв и разъяснения.Когда я писала, не думала о тех ошибках, которые сделаю в написании. Я просто записала то, что мне шло свыше. Я же совсем не поэт. А сказать я хотела, что не ЗА НАС страдал Христос, а ВО ИМЯ! Вот и все.И еще - у меня нет религиозной восторженности, просто я иногда замечаю то, чего не видят окружающие меня люди. Но об этом я говорить не хочу. Огромное Вам спасибо еще раз.Буду рада, если прочту еще Ваши отзывы - они чесны, а это главное. :wave1:
А в чем тут вы разницу усмотрели между "за нас" и "во имя нас"? Кстати тема в струю попала. Пасха все дала. Как раз задумался о том что как это он своей смертью вину нашу искупил, странно но раньше никогда об этом не думал, получается люди убили сына бога а бог значит простил нас за это да и за все остальные прегрешения наши тоже?!!-вот как я думал. Потом почитал от Иоанна и доперло, понял логику: его смерть а потом воскрешение доказывали истинность его учения, таким образом многие люди в это учение поверили, собстно так он и спас их души. А чудеса и смерть и воскрешение просто сопутствующие спецэффекты, доказательства учения,кои впрочем нашим современникам увы не доступны. Так что осталось лишь изрядно подправленное церковниками учение без доказательств его истинности и божественности. Что скажите?
:smile3: Ну, вот. Писала, писала ответ, а компьютер взял и сбросил все письмо!Вы совершенно правы. Вы сами на свой вопрос и ответили.Если бы люди не поверили в Учение - это было бы ЗА НАС. Или вместо нас. А так получается, что ВО ИМЯ веры! Он показал, что человек - вернее, его душа - бессмертен.Он доказал, что Его Учение верно! А это и было Его целью пребывания на Земле.Но до сих пор человек слеп и глуп!!! Это надо(?)2000 лет прошло, пока люди стали прозревать и что-то понимать! Но это произошло! Люди услышали слово Господа!Человек прощает дитя неразумное, так и Господь.Глуп человек, поэтому и прощен был.Сейчас все чуть иначе. Поворачивает человек лицо к Богу, но живет законами земными, грехов много совершает.Да и церковь со своей напыщенностью и ложью много человеку не даст.Настоящая Библия еще пока не найдена, вот и стараются попы людям своими переделанными учениями головы людям забивать. А многие и не понимают ничего.Тупо идут в церковь, тупо слушают песнопения, восхищаются обрядами, так и не понимая что происходит в этот момент, почему и как молиться нужно! А отстояв службу, идут домой с облегчением думая, что Бог грехи отпустил. Нет! Все намного сложнее! И разговор это долгий и Вам, наверное, не интересный. Извините, если утомила и не удовлетворила своим ответом Ваше любопытство. Спасибо за очень интересное общение с Вами. :wave1: Я на эту тему написала "Служба"