Перейти к основному содержанию
Только мёртвые знают войны завершенье!
Каждый день нам с войны телеграммы идут… Если чьи – то останки на свет извлекут, Медальон нам пришлют как слезу в утешенье… Только мёртвые знают войны завершенье! Вот блиндаж порыжел от кровавых атак, В нём солдатского подвига горестный знак - Черепов и костей перемешенный ад, А над ними любовь и шальной звездопад. И безусый мальчишка останки бойцов, В лихолетье пробитые смертным свинцом, Отделяет от пуль и осколков войны, Что бы снять с человечества чувство вины. И горят непогашенным пламенем дни Той последней великой и страшной войны, Словно молят стереть той поры прегрешенье… Только мёртвые знают войны завершенье!
Велерий , ниже не поставлю ,тяжело , стих сильный ! :cry3:
А где-то опять полыхает... А чувство вины терзает обычно невиноватых...
войны продолжаются, но каяться придётся, спасибо.
Дай Бог, чтобы эта вайна была последней, но и эта ещё не закончилась, пока есть безвести пропавшие, не похороненные, пока мы помним о них и об этой войне! С уважением!
без войн человечество не может, но воевать не хочется. спасибо
Самое,что есть дорогого в человеке-это память...Хочется крепко,по русски...Матом!..Память не только в письмах является к нам...Она еще ходит в обличьи стариков,которых вспоминают раз в год..и потом забывают..Память..
Сильное стихо!Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)