Перейти к основному содержанию
Моя душа
Мне так бывает плохо, Когда я вспомню о хорошем- Парадокс, не правда ли? Должно ведь быть обратное. Я не могу себя настроить, На ноту душу перестроить, Чтоб радость о себе сыграла, НО слишком стало её мало. Все чувства будто отупели- Воспоминаньями назрели, И вторит каждый день кино, Болит и дразнит бытиё. Придумала себе заботы, Попробовав настроить ноту, Что мне так душу истязает, И больше нот других не знает. Зачем бороться? Я смекнула, Ведь не выходит, как не рву я, Не запретить мне все дожди, Как и любовь моей души.
какой же парадокс? - все "познается" в сравнении, вспоминая о хорошем, вы создаете плохое, вспоминая о плохом, сейчас для вас становится хорошим. Хорошо и плохо всегда где то позади или впереди, сейчас только этот текст который вы читаете, больше ничего, ни плохого ни хорошего, сравнить не с чем.
в том и парадокс
сейчас нет парадокса и никогда небыло, он только в вашем воображении и существует
я с Вами спорить не буду. Сколько людей, столько мнений.
Как же меня однако достало это "Сколько людей..." если бы все так рассуждали, никто бы коменты не писал никому и сайт этот не имел бы смысла. Спорить со мной не надо и в вашем согласии со мной я тоже не нуждаюсь, возможно было бы интересно услышать просто внятные доводы опровергающие мое мнение, а да собстно и это по барабану. Удачи
Олесечка! Я прямо вижу, как пишется это стихотворение. Вначале трудно шло? Первый катрен? Зато потом пошло как по маслу? пришло вдохновение? С каждым катреном - все лучше и лучше в литературном плане. Поэтому, попробуйте переработать первый катрен в смысле рифмы. И все будет ОК! А тема и эмоциональная составляющая Вашего стихотворения - прекрасны. С уважением, Ольга
спасибо за комментарии...Я не переделываю стихи, как вышло в первый раз, пусть таки останется. Иначе смысл? То, что чувствовала, и как- так и написалось. Благодрю за теплые слова, заходите в гости чаще.
и не досказала, трудно не шел первый катрен...первый катрен пришел сам по себе,что и сразу записала
С Душой трудно спорить, иногда себе дороже, в этом я с Вами соглашусь! У Вашего стиха есть настроение, мне это нравится! Удачи, с ув!
Спасибо, Вы прочитали мои мысли....Мне правда, очень приятно, что с полуслова кто-нибудь,да понимает.