Перейти к основному содержанию
Весеннее настроение.
Синева... Какая синева! Жаворонков пение над степью. Глянешь ввысь - и кругом голова... А вокруг - весны великолепье! Запахи... Словами передать невозможно, тщетны все старанья, проще всей душой воспринимать юных вешних трав благоуханье. От избытка чувств готов кричать, во весь голос, нечленораздельно! Хочется сначала жизнь начать, пусть Весна в ней правит, безраздельно! Синева! Какая синева...
От души благодарю Вас, Акмарал! С теплом, Андрей.
Весенним теплым, нежным днем Желаю всем начала жизни! Но интересно - мы живем И только о весне все мысли! Жизнь и весна неразделимы! Замечательное настроени в прекрасном стихоТВОРЕНИИ!!! Спасибо! С уважением, Валентина
Благодарю Вас, Валя, за внимание! И особенная благодарность - за экспромт! С теплом весенним, Андрей.
есть в русском языке слоган "вешние воды", но "юных вешних трав благоуханье" - это что-то меня настораживающее... Вобщем, "Синема! Какая синема..." с уважением, А.Н.
Напрасна Ваша настороженность! Слово "вешний" является устаревшей формой слова "весенний". Устоявшийся стереотип, словосочетание "вешние воды" Вас и смущает. А "синема", согласитессь, несколько из другой оперы. Хочу заметить, что надобно иметь незаурядный талант, чтобы так написать комментарий, чтобы невозможно было понять - положителен он, отрицателен или вовсе нейтрален. Но и это уже немалый сдвиг, поскольку в прошлые свои визиты Вы старались совсем не оставлять следов. Честное слово, я рад Вашему посещению. Всех благ. С уважением, Андрей.
Видите ли, если вы пришли на литературный сайт, то пояснить значение слова "вешний" - это значит намеренно предпринять попытку оскорбления:) Если бы я старался не оставлять следов при посещении чьих-либо страниц, то читал бы, не регистрируясь. Надеюсь, о наличии "сдвига" с вашей стороны речи больше не будет. с уважением, Анатолий. ЗЫ кстати, группа поддержки у вас в коротких юбочках?
Анатолий, прошу извинить, если какие-то из моих слов показались Вам обидными! И в мыслях не было наносить Вам обиду. Напротив, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рад Вашему визиту, заходите чаще. С искренним уважением, Андрей.
не извиняйся, просто читай и пиши повнимательней. и не надо ко мне обращаться на вы, в интернете, как и в поэзии, все равны. Анатолий
Принимается, Анатолий, спасибо. Андрей.
Относительно коротеньких юбочек - здорово насмешили! Так как я тоже положительно отношусь к этому стихотворению, представила себя в короткой юбочке! Вы хоть представляете себе, в каком году многие (ну хорошо, некоторые) из нас носили короткие юбочки!?
представляю, в те годы я носил кароткие штанишки:)))
Да ладно! ведь мы примерно одного возраста, это я уже точно знаю! Когда вы носили короткие штанишки, мне бабушка пришивала по низу платья широкую полосу: "Чтоб коленки не мёрзли"(добрая моя бабуля), а уж попозже точно, как без этого, вы наверное тогда в джинсах щеголяли!?
Стих без изьянов. Мне очень стало радостно на душе от его прочтения. Значит, всё прекрасно.
Приятно, что смог доставить Вам радость! Благодарю Вас, Светлана. С уважением, Андрей.
И запахи, уж, больно хороши, И синева, и жаворонка пение, И крик твоей восторженной души В коротеньком твоём стихотворении! :cheers:
Спасибо, Аркадий! Получил огромное удовольствие от твоего комментария! С уважением, Андрей.
На фоне обессиленных дождём, Но не утративших величья туч Вдруг полыхнула радуга огнём: Её создал волшебный солнца луч. Лишь несколько мгновений в вышине Держалась эта яркая картина И растворилась в неба синеве, Позволив хмурости куда-то сгинуть. Прочла Ваше стихотворение, и вспомнилось вчерашнее наблюдение. По контрасту, наверное. :-) С уважением, Светлана.
Это как раз тот случай, когда комментарий по всем статьям превосходит объект комментирования!!! Спасибо, Светлана! С уважением, Андрей.
ПЕСНЬ ВЕСНЕ В ЦВЕТУЩЕМ ПОЛЕ ПОД ГОЛУБЫМ НЕБОМ!!!
Спасибо, Александр! Вы очень точно и сжато изложили суть моего стихотворения! С уважением, Андрей.
А мы к деталям не придераемся, мы читаем и наслаждаемся!
Спасибо Вам, Леся! С уважением, Андрей.
Прекрасный весенний стих. Действительно, хочется жизнь начать или хотя бы изменить чуть-чуть. С уважением, Дмитрий.
Благодарю, Дмитрий! С уважением, Андрей.
Я тоже, иногда, балуюсь стишками, но это только иногда, а истинный поэт поэт, это тот, кто говорит стихами. Это, наверное, Вы. С уважением Игорь.
Благодарю Вас, Игорь! С уважением, Андрей.
Прелестное стихо!Повеяло весенней свежестью и прекрасным настроением!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Солнечная! От души рад Вам! С теплом, Андрей.