Перейти к основному содержанию
Мир подогнулся под наглых, жестоких
Мир подогнулся под наглых и жестоких. А если по несчастью мягкий, добрый ты, Как минимум останься одиноким. Кому нужны напрасные мечты? Боятся, уважают силу, мат. Ругательством вдруг стал интеллигент. Вот если злой и грубый с головы до пят, То уважуха и тебе респект! Отвергнуты принцы и забыты, И джентльменов время уж ушло. Подонкам все пути у нас открыты. Живите и " творите" всем на зло! Не верь в людей, растопчут и обманут. Преступив без оглядки на пути. А в след еще и грубостью достанут, Зачем ты помешал, не дав пройти? Все отношения перевели мы в деньги, Или купить всех, иль совсем послать... А дружбу и любовь скорей заменим, Зачем по мелочам переживать?
Юрий, Вы совершенно правы в своем гражданском негодовании. Стихотворение своевременное, нужное, тема - больная для всех интеллигентных людей. Вы неплохо подбираете рифму. А вот ритм у Вас - слабое место. Попробую показать Вам на одном катрене Вашего стихотворения, что это совсем несложно, иногда надо только одно слово изменить или переставить местами уже имеющиеся. Не верь в людей. Растопчут и обманут, Переступая через совесть на пути. А вслед еще и грубостью достанут: Зачем ты помешал, не дав пройти. Видите, я совершенно не трогала Ваши собственные слова, кроме единственного, которое не вписывалось в ритм. Попробуйте прочитать этот катрен, отбивая такт по столу. Почувствуете ритм. А тогда перечитайте остальные свои катрены и постарайтесь поймать этот ритм в них. Стихотворение стОящее, есть смысл над ним поработать. Извиняюсь за критику, но хочется помочь от чистого сердца. С уважением, Ольга
Спасибо! тоже из старого, постараюсь доработать
Очень рада. что вы не обиделись на критику. Поверьте, я критикую с болью в сердце, но от чистой души. С уважением, Ольга
Да что вы, спасибо! Я как раз и вылаживаю для критики, ошибки надо исправлять, а иногда сам не замечаешь, так что рад вашим замечаниям, помогают
Хм... если Вы и правда "ВЫЛАЖИВАЕТЕ, то.... Боюсь, горбатого могила исправит. Хотя миль пардон. Может Вы имели ввиду "ВЫЛАЖИВАЮ" от слова ЛАЖАЮ? Частично согласен с тигрой, тема не плохая, но зачем так коверкать язык?
Как по мне то язык коверкаете как раз вы, может в попытке доказать что всех умнее? Или чисто покритиковать захотелось? так где конструктив?
умному нет нужды доказывать, считай терять время на каждого обормота. умный зрит дальше и заражает массово и убойно, с чувством, с толком, с расстановкой. а че каждому интеллигенту рожицы строить в отместку? интеллигенту нужно время, чтобы подрасти, перестать держаться за банан там, и лет через десять зауважать действительных творцов, но все равно ненавидеть их до конца, бояться, избегать как детских комплексов:-/
Сударь, так Вы просто хам???
посторонись, гражданин чувствует! стране не нужны ураганы и смерчи, наводнения ей не страшны, и кризисы там зарубежные эти, давно в нас с разрухой вросли. слепое негодование в плане психологии и убогое изложение в виде стишей:-/ где конструктивный позитифф/абсолют согласия с интеллигентным автором? есть интеллектуальные люди, а есть интеллигенция. разве интеллигенция, чувствуемая свыше (ссылка на стихо) не заслужила некоторого уважения?;-)
Блииииииииииииин! А в моей жизни столько прекрасных и добрых людей, что на всякую мерзость я просто не обращаю внимания. Получается, что что-то со мной не так? :-?
Означает что вам повезло с окружением;) Спасибо
Юра , порыв ваш хороший , есть наглые и подлые люди , есть матерщинщики , а есть и интеллегенты я их уважаю , ты такой-интеллегентный человек !
Спасибо!Действительно люди разные
Юра,тут тебе уже разного понаписывали...Я хочу сказать тебе такую вещь:Хороших и интелегентных людей мы просто не замечаем.Они не достают нас всеми теми мерзостями,которыми достает природный хам..Все плохое ,как дерьмо,плавает на поверхности..и конечно воняет....Но поверь,что хороших и нормальных людей намного больше!Как бы иначе жизнь продолжалась?!!А то,что болит у тебя...так это у каждого нормального человека!