Перейти к основному содержанию
Как все невежды, я люблю учить...
/Из «Записных книжек энергетика шахты»/ Как все невежды, я люблю учить, но самому несносны поученья. И каждого готов я задушить со мной не разделяющего мненья. Но я, однако не такой дурак, чтоб выставлять на обозренье дурость. И все амбиции зажав в кулак, даю свободу подчинённым… думать. Но в действиях я признаю свой ритм, его нельзя улучшить иль ухудшить. И мною созданный жестокий алгоритм не позволяю никому нарушить. 1967 г.
Что-то есть такое похожее! :-) С уважением! :-)
:cheers: За то, чтобы мы были похожи в самокритичности, в самоиронии и в доброте!
Я тоже люблю учить. И чем дольше живу, тем явственней убеждаюсь в том, что я невежда. И не дай бог кому нарушить этот алгоритм! :hammer:
Через десять лет после этого "признания", будучи директором Межшкольного учебно-поизводственного комбината Терновского р-на г. Кривого Рога был "определён" или "назначен" Отличником народного образования УССР...
Меня отличницей не назначали, но я все равно поняла, о каком "невежестве" идет речь: чем больше мы знаем, тем обширнее границы с неведомым.
Так это же прекрасно! Значит есть возможности для новых познаний и развития умственных способностей человека. Противодействие этому в радикальном исламе и в ультрарелигиозных течениях других религий.