Перейти к основному содержанию
Тени
В вечерних сумерках квартала В прозрачном свете фонарей, Я шла домой и наблюдала Перемещение теней. Когда я к фонарю шагала, Тень за спиной тащила я. Когда ж его я миновала, Тень за собой вела меня. А в приближенье перекрёстка, В сиянье многих фонарей, Я оказалась в круге жёстком Больших и маленьких теней. Но тени – сущность воплощённых Сил зла, гордыни и страстей: Кто сзади – те из укрощённых, Кто впереди – меня сильней. Кто в бок толкал, кто брёл покорно, Кто за собой тянул меня… Как будто на кон вещью спорной Душа поставлена моя.
Просто замечательно!
Спасибо большое, Леся!
Безупречно! И по форме, и по содержанию, и по глубине мысли. Мои поздравления автору! С уважением, Ольга
Я очень рада, что Вы так сердечно встречаете мои публикации и то, что Вам нравятся мои стихи. Спасибо. Елена
!!!! Стихотворение оставляет неизгладимое впечатление! Практически идеально по форме: продуманные ритмы, абсолютно выдержанный ритм, метр стиха! Интересная, необычная тема, тщательная её разработка и исполнение - всё на высоком уровне! Спасибо. С уважением, Андрей.
А мне в свою очередь приятно Ваше доброжелательное внимание. Спасибо!
Замечательная вещь!! Интересное видение. :flower: Словно открытие!! Спасибо.
Спасибо за проникновенный отклик!
Спасибо, Леонид, за теплый отклик.!
Спасибо, Леонид. Рада знакомству. С уважением,
прекрасный слог, браво!!! :order:
Спасибо! А что это он прибивает?
eto flagok uvazheni'a :-D
Что-то необыкновенное!Содержание,рифма...
Спасибо Вам!
Cпасибо!
с удовольствием - 10 )) прекрасный четкий слог, простые, незамысловатые, но от этого нисколько не банальные рифмы, практически ни одного лишнего слова. Волна, смутили два момента: А в приближенье перекрёстка - сомнителен падеж у приблеженья... хотелось бы "в приближеньи", но и это слегка коряво... было б хорошо поискать вообще другую конструкцию... например... "А замерев на перекрестке". Но тени – сущность воплощённых Сил зла, - ничем по сути не мотивированное НО. Никакого противовпоставления ранее сказанному эти строки не несут. безболезненно меняется на И и звучит органичнее, поскольку мысль продолжает развитие в том же ключе. Еще раз - спасибо, действительно хороший стих. С уважением, Моресоль.
:smile3: Просто и глубоко. Замечательное стихо... (извините) :wave1:
Спасибо СВЕТ! Стало светлее от Ваших слов! :happy3:
Сильное стихо!Написано просто,но с глубоким подтекстом.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Бесподобно, с глубоким смыслом! Спасибо! Понравилось, очень!
Спасибо, за эмоциональный отклик. С уважением. :blush: