Перейти к основному содержанию
Моя малышка
А дождь всё капает, и капает, и капает... Натанцевался он на улицах вполне, Он каблучками капель зонт царапает, И шепчет что-то, что неясно мне. А дождь шагает, и шагает, и шагает... Уже отмытое, он моет не спеша. Деревья до верхушек промокают, И лужи отмеряют каждый шаг. А дождь о чём-то свою думу думает. Вихрятся тучи в неба пелене. Потоки струй натянутыми струнами Звенят, слагая музыку весне. Весна, малышка, кто тебя обидел? Зачем дождями горько слёзы лить? Нам улыбнись и из-за тучки выйди, Пусть ярко будет солнышко светить.
Сильное окончание стихотворения.Попра бы и весне улыбнутья народу! :flower:
Ох, пора! Ещё ни одного полностью солнечного дня не было. :-( Спасибо. С уважением, Светлана.
хороший стих
Спасибо. :blush:
Светлана, это - чудо! не будет никакого разбора стихотворения. Жалко такую красоту разбирать по полочкам и перемывать косточки... Очень нежное, именно лирическое стихотворение, от названия и до последней строчки. А ещё чудо в том, что у меня в голове целый день вертится строчка: "Кап-кап, кап-кап... Слышишь? Это дождик льёт..." Но теперь она так и останется невостребованной строчкой, затерянной в глубинах моей памяти. С весенним теплом, Андрей.
Почему невостребованной? У каждого своё видение дождя. И Ваше - это только Ваше. Как будто у нас впервые совпадение тем. :wink: С уважением, Светлана.
Знакомый дождик....и малышку знаю... Замечательный стих! Спасибо!
Обижена она на нас за что-то. :-) Спасибо.
Хорошее стихотворение, нежное, чувственное. Эмоции автора созвучны природе. Ничто не мешает восприятию стихотворения. Поздравляю всех с приходом весны! К нам она уже нагрянула, даже +20 уже было вчера! С уважением и весенним теплом, Ольга
Когда же нагрянет к нам? :roll: Спасибо за Ваш отзыв. С уважением, Светлана.
Вот только что спросила у весны, ответила, что сегодня же отправляется к вам. Так что, встречайте! Ольга
Видно, куда-то по дороге свернула. + 2 и пасмурно. :wink: :flower: :flower: :flower:
Стих замечательный и очень добрый! С весной и теплом вас !!! ;-) :flower:
Спасибо Вам большое. Добра Вам. :-) :flower:
Превосходно! :rosebul: :flower: :rosebul: :wave1:
Спасибо. :blush: