Перейти к основному содержанию
Каменный цветок
Живя по разуменьям давним Не замечала я вполне, Как сердце становилось камнем, В грудной твердея глубине. Мы с ним как будто порознь жили, Друг с другом явно не в ладу. В нем, каменея, чувства стыли, Как розы алые на льду. Оно б совсем окаменело, Но ты взглянул в мои глаза, И в глубине его вскипела Сначала первая слеза, А после вырвался на волю Неудержимых слёз поток… И, обожжённый сладкой болью, Вдруг ожил каменный цветок.
Очень красиво! С ув.
СПАСИБО. :blush:
часто встречается корень - камень. И удачно встречается
Встречается, однако... Спасибо. :smile2:
Замечательное стихотворение, Елена! Есть, правда, небольшая, я бы сказал, невнятность (возможно, чего-то недопонял я). Строчка "Но наши встретились глаза" - возникает ощущение, что Ваши глаза встретились (взглядом) с глазами Вашего сердца... Тем не менее, в целом стихотворение очень высокого уровня, заслуживает высшей оценки. С уважением, Андрей.
Спасибо за внимательность. Знаете, Андрей, Вы подметили такую неточность, о которой мне до Вас никто не говорил, а сама я не замечала. А теперь я вижу, насколько Вы правы. Нужно подумать обязательно, как исправить. Спасибо за доброе участие и благосклонность оценки!
ОСТАНОВИСЬ! Окаменело ОНО. Взглянул в глаза ТЫ. Слеза вскипела в ЕГО глубине. Всё правильно. Стихотворение О ЛЮБВИ. Все строки, Кроме ОДНОЙ, посвящённой возлюбленному, относятся к внутренней борьбе себя с собой то по чужим советам, то по своей опаске. Изумительно построение стиха. ОДНА СТРОКА всё, что было, повергает в прах! В этом сила любви! Я в восхищении. Нина.
Великолепно! Великая сила -любовь! Спасибо! :rosebul: :flower: :flower:
Спасибо за понимание!
Благостно! С уважением, Михаил.
Благодарю за отклик!
Опять из сказочки с хорошим концом.
Спасибо, Вера. Да, что-то в этом роде.
Замечательно!Спасибо,легло на душу.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лар, за душевный отклик. :wink: