Перейти к основному содержанию
баллада о трезвом образе жизни
за здоровье, за талант - мало ль поводов!... да за трезвость ума и поведения... жизнь торопит нас, а мы ее под воду - вспоминая Новый год с днем рождения. вроде первую пьешь с расстановкою, а вторую - за любимых, как водится, третьей - глядь, осушили поллитровку мы. о четвертой поутру и не вспомнится. Мы же в принципе не против трезвости - питие и бытие вопросы прочные. Пил ученый Хайям - тот из резвости. Ну а Пушкин с няней кружками, точно. Только вот с тоски немного да с усталости, как возьмет лихая - с чарочки отступится. Для души не надо много - хватит малости, иначе затянет в топь перепутица. (апрель 2007)
Тема - животрепещущая. Эмоции автора ощущаются. Слабое место - ритмика стихотворения. А это значит, что есть к чему стремиться. С уважением, Ольга
тема - всегда актуальна, начиная с дедушка Омара Хайяма, а вот по поводу ритмики, Оля, хотелось бы узнать поподробнее ваше мнение. с уважением, Денис
Когда в душе сухая пустота, А слов накоплено с избытком, Берём бутылочку пивка - Что за божественный напиток! И вчетвером, и впятером С ней коротаем долгий вечер... А может, оду мы поём Не столько пиву, сколько - встрече! :wink: :tongue2:
...под утро кухни не узнать - пустых бутылок батарея!!! ведь это ж надо все убрать, сил и соседей не жалея. а собутыльники сопят, обняв любимые подушки. утнувшись носом в раскладушки, лежит людей достойных ряд. спасибо за импровизацию, Светлана!
Но вот часов отмерил шаг Последний в этот день автобус. Опять пешком идти назад, Земли толкая пестрый глобус. А дома спросят, поворчав: "Где шляешься, ведь все в постели?" И скажешь, чуть потупив взгляд: "Да так... Немножко посидели..." :blush: :tongue2:
вот такой у нас с вами получился стихо-диалог. спасибо за мнение, Светлана.
Мне кажется, что это песня. У меня всё спелось, кроме последней строчки, предпоследнего четверостишия. А жалко менять, такая правда! Да Бог с ним! Стих-то какой, а?!
песня? гениально! а вы спеть ее сможете, Светлана?
Я её пропела сразу же. (По- Высоцкому). Гости собрались за столом и тут... :rollface: