Перейти к основному содержанию
ИСКУШЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ
Игорь Витюк Меня к тебе влечёт неудержимо, Но я хочу навек тебя забыть. И всё ж, тайком, мечтаю быть любимым, Но не уверен, что смогу любить. Огнём пылают ледяные горы, В морозном сердце раздаётся стон, На Мир смотрю заледенелым взором, Да и душою, как во льдах, пленён. Отдав себя – взамен любовь получишь. Возьмёшь любовь, и – нет уже тебя! И я совсем не знаю, что же лучше: Сгореть в любви иль мёрзнуть, не любя?!. Любовь небесная, увы, непостижима! Любовь земную в сердце не избыть! Как много тех, кто хочет быть любимым, Как мало тех, кто сам готов любить… (декабрь 2008 г.)
Ты о любви так много строчек строчишь, Тебя в теории не победить... Но я не понял, сам-то чего хочешь, То ль не любить, то ль нелюбимым быть? :lol: :laugh: :hammer:
Я и сам не знаю... :-(
Что-то запутались Вы, как мне кажется - быть любимым хочет ТОЛЬКО любящий. Кто сам не любит, тому это ни на фиг не нужно. Понятно, почему так кажется - очевидно, вас любит НЕ ТА, которую любите Вы. И хоть десяток женщин будут в Вас влюблены - этого не заметите! А вообще - конечно лучше любить самому - столько жизни, столько страсти! И стихи пишет влюблённый, а НЕ любимый...
Да... Любовный оксюморон :-(