Перейти к основному содержанию
ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
отклик на: http://www.stihi.ru/2011/02/18/10707 Может быть... это мне показалось - Ты стоишь у кладбищенских врат. Безнадёжная горькая жалость обжигает. Вернуться назад... Машинально слеза скатилась Под щемящий пасхальный звон... Вот как таинство наше свершилось – Прикоснулась к ладони ладонь. Отвернусь. Отойду. Не заплАчу. Отшумел тот июльский дождь... Я лицо так искусно прячу, что меня ты не узнаёшь.
Грустно. Душевно
Пронзительное стихо! Встреча через годы чаще всего,увы, бывает такой... Вам великолепно удалось передать всю гамму чувств!
Замечательный стих, но душа не желает Понимать, хоть обряд соблюла, Ведь, смотреть невозможно, как он утопает, А ты, бросив соломинку, мимо прошла... :angelsmiley: :rolleyes: :wave1:
Не вернуть того, что прошло; не вернуть того, кто ушёл... Остаётся только память, воспоминания. Иногда - мучительные, щемящие, со слезами. И никуда от этого не уйти, не спрятаться. Это - наше, с этим надо жить... С глубочайшим уважением, Андрей.
Да. Во всём - Судьба. Тут ничего не поделаешь. Нужно ЖИЗНЬ прожить, чтобы понять душу, которая от тебя за сотни километров, и вы не связаны ни общими идеалами, ни землячеством, ни воспоминаниями... НИЧЕМ! И вдруг - взаимопонимание - это истинное ЧУДО, которое посылает нам... спокойной ночи всем, кто засыпает у компа... Нина.
Ты потрясла меня!!!
Тронуло до глубины души...От судьбы не уйдёшь и такие встречи бывают...Грустно.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: