Перейти к основному содержанию
УЛЫБКА
Тоска душила. Со слезами на глазах пришла к друзьям – улыбкой одарили. И слёзы высохли, и грудь покинул страх печали. До утра проговорили за чашкой чая. С лёгкою душой вернулась, окрылённая, домой. Мне было весело. С улыбкой на губах - бегом к друзьям! А там... печальный ужин. Я каждого с улыбкой обняла, всю ночь мы просидели у стола, и каждый был друг другу очень нужен. К утру забрезжили улыбки, и тоска исплакалась Настало облегченье. Улыбки незатейливо леченье, Но спины распрямляются слегка, слегка румянец щёки золотит, вот и дыханье делается легче... Давайте же любить друг друга крепче, – тогда и смерть нас не разъединит!
если бы сила любви отодвигала смерть чуть подальше... Почему сегодня такие грустные стихи?
вот и ко мне зашли,поговорили,стало немножко легче,спасибо!
Слова здесь ни к чему, всё сказано в произведении... С глубочайшим уважением, Андрей.
Сказано-то сказано, но стих особо ничем не блещет. Просто стишок-настроение. Потому и не вызывает глубоких раздумий, да и то верно - чаво всё время шибко задумываться? Голова болеть будет, одуреть раньше времени можно. Так , что-то я расшутилась сегодня. Погода никак не хочет ЛЕТА дать -уже не терпится вдохнуть жаркий воздух. Задыхаюсь я от сырости. Нина.
Нуууууу, Нина! Неблагодарное это занятие - пытаться за кого-то додумывать, домысливать, дорассуждать... Обязательно пальцем в небо (или в нёбо?) угодишь...
Совсем печально. С уважением.
Всё правильно! Друзья для того и существуют,чтобы поддержать и подарить улыбку.Всех благ Вам,Нина!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: